Еда на скорую руку
Грибы(грузди) были открыты месяц назад, часть съедена, остальное оставлено. Можно ли доесть? Немного кислым отдает.
Хороший вопрос! Я с этой проблемой успешно справляюсь, и не один год. Бывает и плесень появится, и кислят, короче, просто так есть не будешь и выкинуть жалко. Я беру грибы, откидываю их на дуршлаг и мою под краном, пока ни плесени, ни кислого привкуса не будет. Потом измельчаю грибы. Лучше всего в корытце тяпкой, можно ручным блендером, а если лень возится, то и через мясорубку пойдет. Потом берем сковороду, наливаем в нее растительного масла и обжариваем в ней лук, из расчета одна крупная голока на кило грибов. Жарим до золотистого цвета, потом на сковоруду с луком выкладываем измельченные грибы и тушим с полчаса, постоянно перемешивания. Далее даем остынуть, крошим туда сырой лук, опять же большую луковицу и мелко. Потом добавляем уксус по вкусу, не более 1/2 чайной ложки, красный перец и в банки! Получилась грибная икра, очень вкусная и классная закусь. Можно делать просто бутерброды. Держать в холодильннике, стоит больше месяца, но съедается гораздо раньше. Рекорд - литровая банка за три дня! Причем без горячительного, а просто так...
Отчего бабушка умерла? - Грибочков поела. А почему на её теле синяки? - Есть не хотела.
Ну, если только жить надоело, то можно и доесть...:))
В реанимацию привозят старушку. Диагноз - пищевое отравление. Врачи провели все необходимые процедуры, чтобы не дать бабуле отправиться в мир лучший. Отвезли в палату отдохнуть и прийти в себя
На утро обход. Врач едва зайдя в палату признает в бабуле пациентку, которую две недели назад уже откачавали.
- Бабушка, вы опять к нам? С чем на этот раз? В прошлый раз были грибочки, кажется, опята.. .
- Так я, милок, их доела.
можно просто их промыть и поставить варить если цвет изменят то выкинуть если нет то нормально
нет не ешь, отравишься