Еда на скорую руку
Когда плов с готовился сколько ему упревать? или вообще крышку оставить открытой?
Без разницы
Не надо ему"упревать",готовый плов собираете в горку, накрываете крышкой... пусть постоит мин 15)))
Пропаренный рис дольше готовится. Зато не переваривается
Плов (сугубо русское слово, никакого «плова» нет на востоке) — это обычная рассыпчатая рисовая каша восточных народов, которую носили в карманах и мяли руками, как Ленин хлебный мякиш. У нас плов больше иранский, то есть на готовый рис наваливается тушеное с овощами мясо как гарнир. Но со временем понятия поменялись и сам рис превратился в гарнир. А я собсно не понимаю почему так, ибо именно каша украшается мясом, а не наоборот.
На мармите можно держать всю смену)) я могу под па́ром забыть до 5 часов на бане. А так-то он готов за полчаса..
Рис засыпал, кипятком залил из расчета 1х2, 5 минут на сильном огне, потом 5 на среднем, закрыть крышкой и еще 4 минуты на малом. Выкл нагрев и настоять 30-40 минут. Воду посолить не забыть.
Ирина Коршун
А зачем солить воду, если в плове делают соленый зирвак?
Ему настаиваться не надо.. рис все сразу схватывает. Крышку открывать точно не надо) заветрится)
я готовлю под крышкой.. вначале только минут 5 без крышки
Надо чесночину туда засунуть и ещё минут 10 подождать, пока они свой вкус отдадут.
готовлю в мультиварке Редмонд на программе Плов, после выключения крышку не открываю минут 15-20 - идеальный
Крышку не открывать. А так, часа два держу. По вашему упреваю.