Еда на скорую руку
Картошку жарить с открытой или закрытой крышкой?
Я всегда жарю картошку вообще без крышки. Раскаляю сковороду с маслом высыпаю картошку и жарю на на среднем огне периодически помешивая. Картошка вся прожаривается и получается с корочкой.
Я жарю без крышки до образования румяной корочки, потом довожу до готовности под крышкой.
Сначала крышкой не накрываю и жарю на сильном огне, чтобы образовалась румяная корочка, потом огонь уменьшаю и накрываю крышкой. Удачи! :)
лучше всего с открытой крышкой! при закрытой она просто распадается и превращается в кашу. но если предпочитаешь или просто хочешь приготовить именно мягкую и рассыпчатую картошку, то лучше закрой крышку!
Она должна обжариваться как снизу, так и сверху. Конечно с закрытой.
C закрытой -тушат, с открытой жарят.
если под крышкой, получиться тушеная. Без крышки Зажарится
закрытой
жарить без крышки, под крышкой получится тушеная
закрытой
Я жарю с начало с закрытой, потом открываю, не люблю чтобы она как каша была
периодически открывая и закрывая, в зависимости от того любите ли вы с поджаркой)
Смотря. что ты ХОЧЕШЬ? ЖАРЕНУЮ-С ОТКРЫТОЙ. ЧУТЬ БОЛЕЕ ПРОПАРЕННУЮ С КРЫШКОЙ
Никогда не жарю картошку с закрытой крышкой, так как под крышкой образуется вода, которая потом стекает в картошку, прыскает и в результате получается как-бы разваренная. Надо обязательно жарить без крышки!
Сначало при закрытой, потом, открыть
Если с открытой - картошка получится сухая, хрустящая, только надо постоянно помешивать
С закрытой.
я жарю с открытой
варицо кортофель должен под плотно закрытой крышкой - ибо витамины сохранаюцо xD
закрытой
если хочешь с корочкой, то с открытой, можешь только на пару минут закрыть в конце чтоб всетаки немного протушилась)
С открытой крышкой картошка получится хорошо прожаренная, хрустящая, а с закрытой крышкой она получится просто почти вареная.