Еда на скорую руку
Картошку жарят все. Хочу Ваш идеальный фирменный рецепт. Поделитесь со мной пожалуйста:-)
Я чищу картофельку, нарезаю ее тонкими ломтиками ( или соломкой - это под настроение) . На сковороде раскаливаю растительное масло, закидываю в него нарезанный и просушенный картофель, жарю на среднем или сильном огне, переворачивая через 7-10 минут. Минут за 5 до готовности солю, перчу и, по желанию, добавляю чеснок (сушеный или мелко рубленый, раздавленный) /приправы, лук (зеленый, репчатый) и т. д. Минуты 3 жарю на среднем огне, периодически помешивая и за минутку до готовности закрываю крышкой, убавляю огонь до минимального (или можно вообще снять с огня).
Я поступаю проще простого. Покупаю молодую картошку, не крупную. Включаю духовку на 200 градусоа. Беру протвинек, режу картошку пополам и выкладываю в протвинь на решетку, а еще лучше добавить кабачок, морковку и болгарский перец . Все готово через 20 минут. Только не забудь сбрызнуть любым растительным маслом!
А я иногда делаю так. Варю картофель (твёрдых салатных сортов) в мундире, остужаю, чищу, нарезаю крупно (на 4 части) , раскаляю сковороду, посыпаю чуть-чуть картофель мукой и обжариваю на масле до яркой золотистой корочки. В конце добавляю соль и чёрный свежемолотый перец. Идеально подходят к такому картофелю сваренные вкрутую куриные яйца, разрезанные на четыре дольки и зелёный соус ...
Картошку не чищу, а тщательно мою. Режу вдоль 1
Картошку не чищу, а тщательно мою. Режу вдоль, но нижняя часть больше верхней. Чайной ложкой слегка выскребаю сердцевинку половинок. Подсаливаю, кладу кусочки копчёной грудинки и несколько капель оливкового масла. Соединив половинки, в духовку и запекаю, иногда заворачиваю в фольгу. То же самое на мангале или в углях костра. Остальные приправы по усмотрению и вкусу. Но если картофель старый, то чищу обязательно.
Не все, я только пюре ем и то редко)
Мамина Радость Папина Гордость
Значит этот вопрос не для Вас - это ж просто...
А я люблю (борцы за здоровое питание-сразу мимо). Сало нарезать малюсенькими кубиками. На сковороду. Обжарили. Картофель только соломкой. До полуготовности. Посолили, поперчили. В самом конце-чесночку.... Уф, аж прямо хоть беги и жарьА с солёным огурчиком....
Оксана Ремішевська ( Опалюк )
Являясь борцом за здоровое питание (здорово поел - это здорово!!!) не мог не вмешаться! "ОТЛИЧНО"!
картоху натереть, выложить в разогретую сковороду посолить, как поджарится- перевернуть как блин, посолить, пару минут подождать, разбить яйцо с верху, подсолить и довести до готовности. с ума сойти вкуснятина.
Если в конце жарки выдавить чесночка, то будет СУПЕР!:)))
Попробуйте в еще сырую картошку, как только положите ее на сковородку добавить побольше порезанного кольцами лука и большое кол-во приправы для рыбы, получается обалденно вкусная картоха. А если хочется поострей- тогда для мяса приправка подойдет.