Еда на скорую руку

ваш фирменный рецепт пиццы?

Галина Фокеева
"Смешная пицца".Я беру полбатона, режу на кубики (небольшие). Перемешиваю с 4 яйцами хорошенько. Потом выкладываю в любую форму, сверху немногто кетчупа, колбаса, настругана соломкой, если есть грибы, если нет-достаточно сыра, перемешанного с майонезом и взбитым яйцом. В духовку, но главное за ней наблюдать-печется очень быстро. Вкусно!!
Марина Лазарева
Лучший ответ
Маргарита!

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
слоенное или дрожжевое тесто и затем все что увижу в холодильнике (маслины или оливки, колбаса, ветчина, сосиски, грибы, помидоры, майонез или кетчуп) сверху обязательно сыр
Сайра Назарова
Тесто для нее всегда месит хлебопечка. И так, беру я готовое тесто, расправляю в форме для выпечки. Первый слой - томатный кетчуп. Следующий слой - натертый сыр. На сыр кладу нарезанные кубиками различные мясопродукты (сосиски, колбаса, ветчина, оставшееся мясо) , следующим слоем идут грибы (баночные шампиньоны) , потом голландская смесь "Салат оливье" (другой просто не было) , затем идут в дело нарезанные кружочками помидоры и последним слоем - натертый сыр.
Всю эту прелесть ставлю в духовку и запекаю до получения румяной корочки.
для теста:
600 г воды
100 г масла
5 столовых ложек сахара (можно меньше)
1 чайная ложка соли
муки 1 кг
50 г дрожжей.. В 100 г воды развести дрожжи с сахаром (2 ложки) и отставить в теплое место, пока вспенится. Потом замесить тесто и поставить его на 1-1,5 (лучше 2) часа в холод. Раскатать на лист. Уложить нарезанные на ломтики помидоры, почищенный, нарезанный картофель, сверху нарезанный лук, баклажанную икру, потом отваренную фасоль, потом отваренные и слегка обжаренные грибы, нарезанный сладкий перец, аджику, сверху посыпать натертой на крупной терке морковью и хлебными крошками. Сбрызнуть подсолнечным маслом и печь. Каждый слой естественно присолить. Когда достанешь посыпать зеленью, накрыть и минут 20 не трогать. Начинка: помидоры, 6 маленьких отваренных в мундире картошек, репчатый лук, баклажанная икра, 1/3 нитки сухих грибов, горсть фасоли, аджика, сладкий перец, морковь, хлебные крошки, зелень. Сегодня некогда было возиться с тестом, поэтому взяла готовый лаваш. Вместо свежих помидоров взяла свои консервированные для пиццы. Картошка была одна большая печеная, от вчерашнего сухоядения осталась. Лук, т. к. тесто уже приготовлено, чуть поджарила, так, что он потерял прозрачность и стал помягче, вместо икры положила свои консервированные баклажаны в аджике, грибы брала свежие, поджарила их до характерного писка. Фасоль брала мороженую, стручковую, припустила ее в небольшой количестве воды (отвар потом в суп попал) , аджика уже была в баклажанах, сладкий перец брала мороженый (замораживаю осенью сама красный толстостенный перец, делю его на половинки, середину выбрасываю, укладываю плотно друг к другу) , нарезала его полукольцами (в замороженном виде, иначе он весь раскиснет) . Получился очень высокий пирог, у меня в пицце всегда начинки очень много, может и не правильно, но домашние любят. А вообще можно положить все, что есть в доме овощного.
делаю простое тесто для пиццы: кефир, сода, мука, яйцо. залажу в холодильник и смотрю, что пропадает? сверху сыр и в духовку
все зависит какая она (ингредиенты) 1,смазать тесто кетчупом
2,лук мелкими кольцами
3,колбаса, витчина или отварное куриное мясо
4,помидорки полукольца
5,колечки сладкого перца
6,ряд луковых колец
7,тоненько нарезаные шампиньёны
8,натёртый на крупную тёрку сыр (легко плавяющийся)
9,майонез смешаный с яйцом (яйцо сырое)
10,посыпать зеленью