Еда на скорую руку
Ваш фирменный рецепт домашней шаверма
Есть много рецептов в интернете, хотелось бы услышать об ингредиентах, которые делают шаверма уникальной. Например в соус добавить карри или кефир
Куриное мясо (бедра) порезать и обжарить в масле с добавлением приправы "Для курицы" до румяности. Потом - режем салат кочанный, лук репчатый, помидорчик, огурчик свежий, соус (майонез+сметана+кетчуп+черный перчик+щепотку красного острого перца), все ингредиенты смешиваются, поливаются соусом, выкладываются на лаваш и сверху посыпаются тертым твердым сыром (Российский или любой без очень сильного вкуса), заворачиваем - и либо на сухую сковородку - с двух сторон - разогреть, либо в микроволновку.
После того или другого - подождать минут 5-7 - пока внутри все подостынет и сыр чуть застынет.
Есть с винцом или пивом!!!!
Не готовлю шаурму.. вам бы склонять слова научиться
Бактыгуль Кайсанова
если нечего написать по делу, в большинстве случаев лучше промолчать
..соус готовлю 1 к 1 майонез и кефир... соль.. перец.. хмели сунели.... зелень... чеснока чуть.. только для аромата... и обязательно готовую обжариваю на смеси сливочного и растительного масла....
1. Ловлю кота, бывает дворняжку, на крайняк крыску
2. Освежевать, предварительно умерчвив
3. Надеть на вертель
4. Обжарить в духовке
5. Мелко порубить на лавашь
6. Продаю юзверю за 150 рублей
2. Освежевать, предварительно умерчвив
3. Надеть на вертель
4. Обжарить в духовке
5. Мелко порубить на лавашь
6. Продаю юзверю за 150 рублей
Так в том и дело, что вся соль в соусе. Ну попробуй Тар-Тар. Либо классический, либо на майонезе. Умники говорят, что он (Тар-Тар) только к рыбе или к мясу, а ни хрена подобного. Он даже к макаронам идет.
Короче смешиваю сметану, укроп, майонез, чеснок. Это для соуса. Капусту, горошек на лаваш, сверху мясо, потом соус, зажариваю на сковородке. Все в восторге)
Бактыгуль Кайсанова
о, надо будет попробовать с горошком, думаю вкусно получится
ну оригинальный соус с кефиром и делается.
А вообще, попробуй буритос сделать. понравится!
Захожу в Шаурмечную отдаю 150 рублей и готово.