Еда на скорую руку
напишите рецепт чебуреков
"ЧЕБУРЕКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ". Возьмите 1,1 кг муки, 2 стакана воды, 2ч. ложки соли и приготовьте тесто. Для фарша возьмите 800г хорошего жирного мяса (баранины или свинины), четыре луковицы, пропустите через мясорубку. В фарш добавьте перец, соль, немного воды, хорошо перемешайте. Тесто раскатайте тонким слоем так, чтобы получилось 15-20чебуреков. Вырежьте лепёшки размером в блюдце, положите фарш, защипните края. В глубокой посуде нагрейте до кипения подсолнечное масло, опустите в него чебуреки и жарьте, пока не зарумянятся.
простое тесто.. и ( свинина+.лук. -начинка)
горячая вода какую терпит рукаподсоли стол ложку подсолн масла + мука соль это тестожарить можно сразу- раскатывается хорошо
начинка джюсай= лук репчатый покрофить поперчить подсолить
МОЖНО добавить мясо- ОЧЕНЬ вкусно и быстро
Замесить тесто . одну часть использовать как обёртку . а другую как начинку . и всё , быстрее не получится, только не забудь те написать, что это чебуреки, а то за галушки примут . а в следующий раз напишешь, что это галушки и будет вам, при малых затратах, разнообразный стол
ДЛЯ ТЕСТА ПОНАДОБИТСЯ: 1 яйцо, 0,5 стакана кипячёной воды, 2 стакана муки, соль. ДЛЯ НАЧИНКИ: 300г свиного фарша, 1 средняя луковица, 0,5 стакана кипятка. Замесите крутое тесто. В фарш натрите на тёрке луковицу, добавьте кипяток, оставьте на 15 минут. Раскатайте тесто, нарежьте квадратами, положите начинку, сформируйте чебуреки, тщательно защипнув края. Обжаривайте на хорошо разогретой сковороде на растительном масле.
тесто как на домашнюю лапшу ( мука, яйцо, соль, вода) на фарш- говядина и свинина. лук репчатый, перец, соль. я чуть воды добавляю- получается очень сочно.
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/cheburek.html зайдите по этой ссылке, там по шагово всё расписано, приятного аппетита!
Катюша, примите рецепт Надежды Чистяковой. Правда воду надо брать почти кипяток. Остальное все как у нее. И никаких яиц. Когда жаришь, нужно быстро поливать горячим маслом сверху беляши. Они будут пупырисчатые и нежные.