Еда на скорую руку

Секреты приготовления роллов?

Секрет один - готовить чаще.
Других не встретил.
Танюша Исаенко
У меня роллы с первого раза получились. Главное - выбрать правильный сорт риса и правильно сварить. Рис нужен круглозерный, сварить нужно, чтобы был чуть клекловатым, тогда не нужно будет применять уксус.
Balzira Кузенбаева
Правильно сварить рис, умелые руки и острый нож.
Кто из настоящих хозяек хотя бы раз не попытался приготовить суши или роллы в домашних условиях, тем более что недостатка в рецептах этих блюд нет?

У кого-то они получились весьма неплохо, у кого-то сносно, а кто-то и вовсе полностью разочаровался в результате. В чём же секрет? Почему одни легко освоили технологию и радуют своих близких популярным сегодня блюдом, а другим этого сделать не удалось? В чем причина: рецепт попался неудачный? Неверно была сделана закладка? Или есть какая-то тайна, которой не все спешат поделиться?

Ничего подобного. Достаточно вспомнить, что даже обычный борщ каждая хозяйка готовит по-своему и повторить её способны лишь немногие. Обычно причина всегда лежит в маленьких хитростях и тонкостях, на которые и внимание не всегда обращаешь, а между тем они могут играть главную партию во всем блюде. Как, например, последовательность закладки продуктов в блюдо, время варки или жарки, правильно выбранный момент для добавления специй и т. д. Всего этого достаточно и в японской кухне. Не последнюю роль в этом играет и кухонный инвентарь. С ознакомления с ним и начнем.
если заинтересовало=) то вся статья вот здесь
http://sushi.biz.ua/interesnoe-o-sushi/165-sekrety-prigotovleniya-sushi-rollov.html
дааа, тот секрет который показал alex "оригинальный", я скажу вам один секрет, готовте роллы дома, (а это не сложно), и не будет вот таких секретов как у alex