Еда на скорую руку
Подскажите секреты приготовления чебуреков
не делайте заварное тесто как вам советуют... фигняяя.. делайте обыкновенное пресное и обязательно туда 1 ложку водки или 1 ч л спирта.... и обязательно пусть полежит в холодильнике с часик..
Чебуреки
Сделать крутое пресное тесто из воды, муки, соли, растительного масла и капли уксуса примерно как для пельменей. Выдержать полчаса и раскатать кружки до 2 мм.
Приготовить жирный фарш из мяса и лука, добавить перец, соль, мускатный орех, долить бульон, чтобы при жарке образовывался сок. Выложить фарш на тесто, тесто складываем вдвое как полумесяц, края плотно защипываем и обжимаем, чтобы там не осталось воздуха. На сковородке калим постное масло, жарим чебуреки до зарумянивания с обеих сторон под крышкой. Потом составить с жара и подержать под крышкой. На одном масле можно делать до десяти чебуреков не более.
Показатель качества чебурека – румяность и обилие сока внутри.
Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 100 г воды, 2 с. л. растительного масла, соль
Начинка: 400 г бараньего фарша, 3 луковицы, 50 г бульона, перец, соль, мускатный орех
у меня всегда почему то не сочные выходят (((
Татьяна Ищенко
луку побольше ложите,на вес мяса 40% и если фарш говяжий то водички...
Чем больше посудина с маслом, где жарятся чебуреки, тем лучше они получаются, (температура жарки выше) поэтому в общепите они такие поджаристые, а дома иногда тесто лопается
1кг просеянной муки залить 0.5л кипятка перемешать ложкой поставить чтоб остыло приготовить фарш тесто брать частями раскатывать внутрь фарш жарить на растительном масле приятного апетита)
Самый просто вариант, конечно, купить полуфабрикаты в ларечке где вы уже пробовали эти чебуреки: попробовали оценили и повторили!
Но можно и рецептом воспользоваться, главное души побольше :) и все получится!
Тесто: вода соль мука яйца - вымешать и дать немного постоять
Фарш: говядина или баранина лук (не жалейте!!! ) соль перец ну и зелень если есть какая :)
Лепип жарим и уплетаем!! !
PS: очень важно что бы при жарке СОК не убежал!
Лепип жарим и уплетаем!! !
Юлька Кашуба
секрет в чём?
весь секрет это вкусный фарш! свежее мясо перекрутить! без мяса не жарить!