Еда на скорую руку

Что можно сделать с брусникой, очень много привезли, но я без понятия, что делать????

вариантов куча: залить водой в банках и периодически сливать морс, я годы доставать, пересыпать сахаром и есть; перекрутить с сахаром (1 часть брусники - 2 части сахара) и есть как варенье либо класть в пироги, добавляя яблоки; заморозить в пакетиках в морозилке.
Юлия Ярмолюк
Лучший ответ
Юлия Крутова Елена спасибо вам огромное.
Можно замочить, сварить варенье, заморозить.
Брусника не портится. Чтобы не сохла, её заливают холодной водой (пригодной для питья) . Простоит так больше года, не потеряв своих качеств. Воду можно пить.
Марина Кретова
Заморозить, зимой добавлять в пироги, или залить водой и в холод
Засыпать в сухие чистые банки и в холодное место ( на балкон, например) . Брусника прекрасно хранится.
Морсы, кисели, пироги, с сахаром есть .
ДЖЕМ 1кг брусники, 1,5кг сахара, 2ст водыЗалить водой, добавить половину сахара и варить на слабом огне, помешивая, пока масса неувариться до 1\3 первоначального j]`vf/ Добавить сахар и варить до готовности, помешивая. БРУСНИКА В СОБСТВЕННОМ СОКУ С ЯБЛОКАМИ, 1кг брусники, 500г яблок. Для заливки- на 1л брусничного сока-300г сахара. Яблоки очистить, нарезать дольками, бланшировать в кипящей воде 2-3 мин. В таз высыпать бруснику, добавить яблоки и залить брусничным соком. Для получения сока, ягоды брусники залить 3ст воды, довести до кипения и варить, пока ягоды не полопаються; отжать сок и развести в нём сахар. Нагреть массу не довадя до кипения, разлить в банки и стерелизовать: 0,5л-10 мин, 1л-15мин, 3л-25мин. ВАРЕНЬЕ . 1кг брусники, 500г сахара, 0,5 ст воды, корица, 3шт. гвоздики или 1 ч л цедры лимона. Ягоды опустить на 2-3 мин в кипящую воду и выложить в варочный таз, добавить воду, сахар и варить на слабом огне до готовности в один приём. Перед окончанием добавить приправы.
Моете, засыпьте в пятилитровые банки и залейте холодной, сырой водой, закройте крышкой и постаьвте в холодное место, в подвал или погреб и всё.
Варенье, пироги с брусникой, морсы.
Моченая брусника - на любителя.
перетереть с сахаром или закрыть компотом
горячий морс из брусники очень хорошо снимает похмелье ( чуть сладкий )
варенье или компот
морс, кампот, варенье, пирог, кисель. можно заморозить а потом когда захочется просто брусники взять разморозить и съесть
Парить!
Юлия Крутова Как, парить, напишите, я не знаю.
делайте морс!