Еда на скорую руку

Чем и как вредна еда в макдаке и суше=ресторанах?

Вредность макдональдсной пищи в том, что во всех предлагаемых там блюдах присутствует ненормальное количество транс-жиров, не животного происхождения. Эти самые жиры организмом никак не усваиваются, это раз.
Из-за этих жиров пища эта выглядит привлекательней, и пахнет вкуснее, что заставляет человека съесть больше положенного, это два.
Из-за того, что как правило человек запивает всю эту пищу холодной газировкой, он не чувствует насыщения, и съедает больше, это три.
Сухомятка. Чтобы переварить подобные блюда, организму требуется больше времени. Часть из этого всего толком не переваривается, и следствие этому-гастрит. И еще. Из-за того, что желудку приходится переваривать тяжелую пищу, может появиться слабость, головокружения.

Суши и роллы содержат целый набор вредных химикатов, тяжелых металлов и пестицидов, которые неблагоприятно сказываются на умственных способностях, снижают детородную функцию и приводят к развитию раковых заболеваний. Ведь при существующем уровне загрязнения окружающей среды морские организмы являются аккумуляторами тяжелых металлов. Наибольшие опасения вызывает ртуть, превращающаяся в теле водных обитателей в легкоусвояемые и очень токсичные соединения. Накапливаясь в тканях человека, они ведут к неврологическим и психическим нарушениям.
Чтобы минимизировать риск, японские блюда стоит заказывать только в проверенных сетях японских ресторанов, где продукция, как правило, более качественная и свежая.
Светлана Рой
Лучший ответ
Она вредна тем, кто не может это себе позволить....
Натали ******
сплошной химией
Суши вроде бы полезно (опустим всякие соусы и приправы) .

А вот МакДак очень вреден, поверьте. Витаминов ноль, углеводы зашкаливают.
Яуж не говорю о том, что там все ненатуральное.
аромтизаторами вкуса!
все не настоящее. но со вкусом настоящего.
ну на счет суши я не знаю, но мадак полная ж.
там за один присест можно получить столько калорий сколько за день получаешь
>
Суши вкусно и более менее полезно. По сути это салат, запакованный в тугую рисовую оболочку.
Айдана