Еда на скорую руку

МНЕ привезли две тыквы что можно с ними приготовить???

Я готовлю суп-пюре из тыквы- очень вкусно и быстро. Премудростей никаких нет. Очистить тыкву от семечек и кожуры, варить вместе с картошкой (1-2 картошины достаточно), лавровый лист. душистый перец. или другие приправки по вашему вкусу. потушить в растительном масле лук, морковь и чеснок (чеснок можно и не тушить, а добавить в готовый суп перед тем как снять его с огня-кто как любит), тушеные овощи добавить в кастрюлю. варить на медленном огне до готовности тыквы и картошки. Затем снять кастрюлю, немного остудить и при помощи блендера превратить содержимое кастрюли в овощное пюре (если вы добавляли лавровый лист и душистый перец, то советую это все вынуть перед измельчением). снова поставить на огонь и довести до кипения. Суп готов. Я подаю этот суп со сметаной и тертым сыром.
Оксана Васильева
Лучший ответ
Алина Назарова однако! а вы владеете вопросом!
возьму на заметку рецепт!
запечь в духовке с медом/сахаром...
1 литр молока В него положить 300-500 грам тыквы натертои на терке крупнои ваниль сахар соль Когда закипит добавить 1 стакан риса Вкуснотища!! ! и еще порезать кубиками небольшими и жарить на сковороде добавить сахар Когда засахарить получается как конфеты
Оля Хохлова
Оладушки тыквенные
Тыква с картофелем и грибами, запеканка.
Ингредиенты:
Тыква - 700гр.
Картофель - 4 средних
Грибы - 500гр (шампиньоны)
1 крупная луковица
Чеснок - 4-5 зубчиков
Петрушка
Соль
Перец
Мускатный орех
4 яйца
Сливки 200мл
Сыр любимый - 150гр (у меня был Олтермани)
Способ приготовления:
Разогреть в сковороде пару ложек растительного масла, добавить ложку сливочного масла, лук порезать средне, обжарить его, посолить, поперчить, добавить нарезанные шампиньоны, обжарить, посолить, поперчить, в конце раздавить 2-3 зубчика чеснока.
Картофель порезать мелким кубиком и обжарить слегка, посолить, поперчить.
Тыкву также порезать кубиком, слегка обжарить, накрыть крышкой, потушить до мягкости, посолить, раздавить пару зубчиков чеснока, поперчить
Включаем духовку. Готовим заливку: яйца взбить со сливками, посолить, поперчить, добавить мускатный орех на кончике ножа. Сыр трём на мелкой тёрке.
Форму хорошо смазать сливочным маслом. Выкладываем слоями картофель, грибы с луком, посыпаем сыром, петрушкой, затем тыква (жидкость оставляем в сковороде) , разравниваем, сверху выкладываем порезанный кольцами лук, посыпаем сыром и заливаем заливкой.
Запекаем в духовке около 45 минут до зарумянивания. В самом конце можно посыпать сыром ещё раз, если остался... я люблю много сыра)) )
Аня Астафьева
Можно напрячь 3-ю тыкву и выдумать что-нибудь самой.
Тыквенные кексы.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой.
Камила
Алина Назарова 20 граммов гашиша забыли (для пущего апетита)
Я тоже за варенье! Почистить, мелко порезать, засыпать сахаром 1х1 на ночь. Варить на медленном огне до выкипания жидкости. ( густоту можно определить на ваш вкус. Минут через 40-50 добавить лимончие или апельсинчик (из расчета 1 лимон на килограмм тыквы. ) Лишний сироп после варки можно слить и использовать для пропитки тортиков. Очень вкусно и красиво.
тыквенный пирог
торт, или кашу с тыквой
Вы знаете рацион людей изменился.. . если вы обнищали.. . и ездиете на машине без крыши, едите сыр заплесневелый.... то купите рыбьих глаз!

А тыква это прошлый век....
Светлана Коцарь ну и к чему это???
кашууу
Очистить, нарезать и сварить овощной суп...
Светлана Коцарь это что еще за суп такой??с тыквой первый раз слышу??
))))
Варенье из тыквы