Еда на скорую руку
Дифтёнки, подскажите. Хочу хлеб обжарить, живу один, не умею. Продукты есть.
Разведи в плошке яйца, туда тёртый сыр и чеснок. Всё взбей. На сковородке разогрей подсолнечное масло. Промакивай кусок хлеба в взбитом месиве с двух сторон и на сковородку. Только огонь делай средний, чтобы хлеб не сгорел. Обжаривай с двух сторон и ешь на здоровье!
Батон (хлеб) режем до толщины в 1 см.
Просолить смесью соли с любимыми приправами.
Поджарить на раскалённой сковороде на слив. или раст. масле.
Снять. Натереть каждый кусочек чесноком.
Приятного аппетита!
обжаренный хлеб с сыром (Бутерброды, гамбургеры, питты )
Ингредиенты:
На 4 порции:
350 г замороженного листового шпината
1 луковица
6 ст л топленого масла
соль
молотый черный перец
8 кусочков филе анчоусов
150 г сыра моцарелла
1 помидор
2 зубчика чеснока
3 ст л оливкового масла
16 кусочков формового белого хлеба или хлеба для тостов
2 яйца
2 ст л муки
Инструкции:
1) Шпинат разморозить. Лук нарезать кубиками и обжарить в 2 ст л топленого масла. Добавить шпинат и тушить 3 минуты. Приправить.
2) Филе анчоусов вымыть, обсушить и измельчить. Сыр моцарелла разрезать вдоль пополам, помидоры и сыр нарезать тонкими ломтиками.
3) Чеснок пропустить через пресс и соединить с оливковым маслом. Посолить и поперчить. Кусочкам хлеба придать круглую форму. 8 кусочков смазать оливковым маслом с чесноком и разложить сверху шпинат, анчоусы, сыр и помидоры. Накрыть оставшимися кусочками хлеба и слегка прижать их.
4) Хлеб обвалять в муке и обмакнуть во взбитое яйцо. Обжарить в 4 ст л топленого масла по 3 минуты. Украсить базиликом и помидорами.
Ингредиенты:
На 4 порции:
350 г замороженного листового шпината
1 луковица
6 ст л топленого масла
соль
молотый черный перец
8 кусочков филе анчоусов
150 г сыра моцарелла
1 помидор
2 зубчика чеснока
3 ст л оливкового масла
2 яйца
2 ст л муки
Инструкции:
( Iris )
Ясно, как готовить, пасибки. А как плюсики поставить вам? Не соображу. Я КМС по боксу, мне часто доставалось по голове.
посмотрела комменты. . я знаю причину почему Вы живёте один =)
а хлеб можно ещё запечь, как нарезанные в сухарях, так и ломтиками.
а если именно обжарить, то нарезать треугольниками, например, и на сковороде: с маслом или без, с яйцом, пряностями, солью, молоком.. . =) дело вкуса - выбора
Обжаренный хлеб- это гренки. Для сладких гренок понадобится яйцо и сахар. В идеале бы еще и молока. Яйца ( 1-2 шт) + 1-1,5 столовые ложки сахара + 4 столовые ложки молока - все илкой взбить. хлеб нарезать ломтиками толщиной с мизинец. Обмакнуть в яичную смесь и на разогретую сковородку. Вилкой приподнял ломтик, посмотрел - если подрумянился ( зажарился, подгорел) , переворачивай на др. сторону. Если ни яйц, ни сахара нет, сделай соленные гренки. Те же ломтики хлебы жаришь в растительном масле ( масла не жалеешь! ) и солишь хлеь прямо в процессе жарки. Можно также и перца добавить, если любишь острое.
Если у вас есть тостер, то очень легко....
Пос масло разогреть на сковороде с двух сторон на медленном огне обжарить, Сверху положи что есть масло кусочек и сверху кусочек рыбки или колбаски можно сыр с чесноком и маенезом, так же жареный лук