Еда на скорую руку
ПОМОГИТЕ КАКИЕ САЛАТЫ ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД.
самый актуальный в Год Быка - салат "Бычок" - очень подробный пошаговый фоторецепт http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
Салат "Дамский каприз".
Понадобится:
1. 100 гр. ветчины;
2. 200 гр. вареного говяжьего языка;
3. 100гр. консервированных шампиньонов;
4. соль, перец;
5. майонез.
Вареный язык и ветчину нарезать тонкой длинной соломкой. Добавить
консервированные шампиньоны, перемешать, заправить майонезом. Выложить
в салатник. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать салат, украсить
веточкой петрушки. Соль и перец добавлять по вкусу.
Салат "Деликатесный"
100 гр. консервированных шампиньонов
2 свежих огурца
100 гр. вареного говяжего языка
соль, прец
майонез
Огурцы и вареный язык нарезать соломкой по отдельности. Салат выкладывать
слоями на плоскую круглую салатницу. Первый слой - вареный язык, затем
- свежие огурцы, грибы. Сверху залить майонезом и украсить зеленью.
Салат очень вкусный и легкий, благодаря свежим огурцам, они придают
свежесть салату. Солить и перчить салат нужно непосредственно перед
употреблением, премешав его.
Понадобится:
1. 100 гр. ветчины;
2. 200 гр. вареного говяжьего языка;
3. 100гр. консервированных шампиньонов;
4. соль, перец;
5. майонез.
Салат "Деликатесный"
100 гр. консервированных шампиньонов
2 свежих огурца
100 гр. вареного говяжего языка
соль, прец
майонез
употреблением, премешав его.
Салат "Шапка Мономаха"
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет) .
==
Сегодня придумала рецепт салата и опробовала, очень вкусно.
300 гр. шампиньонов
200 гр. копчёной колбасы
4 яйца
1 большая луковица
соевый соус
1/2 лимона
растительное масло для обжарки
Из взбитых яиц пожарить 4 яичных блина, охладить и порезать соломкой. Грибы помыть, порезать соломкой и обжарить. Луковицу почистить, порезать полукольцами и тоже обжарить. Колбасу порезать соломкой. Ингредиенты смешать, добавить 2 ст. ложки соевого соуса и выдавить сок из половины лимона. Перемешать. Всё, салат готов к употреблению. Попробуйте )))))
Вот сижу и думаю. Наверно он и с отварной курочкой будет не плох. Надо попробовать...
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
==
300 гр. шампиньонов
200 гр. копчёной колбасы
4 яйца
1 большая луковица
соевый соус
1/2 лимона
растительное масло для обжарки
Селедка "под шубой"
1 малосольная селедка, 3 вареные картофелины, 1 луковица, 2 вареные свеклы, 2 крутых яйца, 250г майонеза.
На блюдо трем картошку на крупной терке, покрывая ровным слоем всю поверхность. Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой почищенной и порезанной тонкими ломтиками селедки, посыпаем мелко' порубленным лучком. Трем на терке яйцо прямо над блюдом, держа терку на весу, заливаем майонезом. Последний слой - свекла, тоже тертая. Майонез сверху разглаживаем ложкой. Готовить такую селедку надо заранее, чтобы слои пропитались. Режем, как торт, и раскладываем по тарелкам селедку вместе с "шубой".
Шашлычок из сыра
Сыры (лучше, если их будет несколько сортов) нарежьте кубиками со стороной ~ 2 см и нанизывайтеь их на шпажки вперемежку с помидорчиками, кусочками груши, виноградом, оливками и маслинами без косточек. Очень вкусно и очень нарядно
Шашлычок из сыра
Салат «Новогодняя елочка»
Курица копченая (половина) , кукуруза 1 банка, ананас 1 банка, авокадо 1 шт, рис (в пакетиках порционных) 1 пакет, киви 2 шт, яйцо 3 шт, петрушка 1 пучок, укроп 1 пучок, сметана 3 ст. л. , сок лимонный 1 ст. л. , соль.
Куриную грудку, ананас нарезать кубиком, добавить кукурузу. Сварить рис, дать остыть и добавить к салату. Для соуса: авокадо, киви, петрушку, укроп и сметану пробить в блендере в пюре. Добавить сок лимона, чтоб авокадо не потемнело. Сварить яйца. У яиц отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке и добавить к ним половину соуса, перемешать. Измельченные желтки добавить во вторую половину соуса, и этой смесью заправить салат. На блюде сформировать елку. Поверхность салата покрыть слой из первого соуса. Украсить. Для украшения: огурец, лук зеленый, помидор, помидор черри, маслины, морковь, кукурузу, зелень.
Слоеный салат "Золотой гребешок"
200 г отварного куриного мяса, 100 г колбасы салями, 1 средний огурец, 1 средний помидор, 100 г сливочного полутвердого сыра, 6 колечек консервированного ананаса, 2 зубчика чеснока, кукуруза для украшения, майонез.
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна. Огурец нарезать кубиками. Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать. Колбасу мелко нарезать. Сыр натереть. 3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения. В майонез добавить измельченный чеснок. Выкладывать слоями в салатник, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой. Дать пропитаться.
Салат "Монгольская горка"
4 вареных свеклы, 2 вареных моркови, горсть чернослива, 150 г твердого сыра, 400 г куриного мяса, 3 зубчика чеснока, 2/3 ст. грецких орехов, майонез, пучок свежего укропа.
Свеклу натереть на средней терке (если много жидкости, то отжать немного руками) , смешать с пропущенным через пресс чесноком, немного посолить и заправить майонезом (не сильно, чтобы не было каши) . Вареную морковь натереть на терке, смешать с натeртым на тeрке сыром. Курицу обжарить на растительном масле с добавлением специй для курицы, посолить, поперчить. Остудить, мелко порезать и смешать с порубленными грецкими орехами. Добавить 2-3 ст. л. майонеза и хорошо перемешать. Чернослив порезать маленькими кусочками. Салат укладывается слоями. Нижний слой - половина свекольной массы, далее - слой курицы с орехами (немного сверху сбрызнуть майонезом) , далее - слой моркови с сыром, сверху хорошо полить майонезом, следующий слой - чернослив (сбрызнуть майонезом) . Самый верхний слой - оставшаяся свекла, которая выкладывается не просто верхним слоем, нужно обмазать ей бока салата. По бокам салата посыпать мелко порезанным укропом и украсить салат по вашему желанию.
Салат «Семь радуг»
1 лук, мясо, картофель, свекла, морковь, капуста, зеленый горошек, майонез.
Салат выкладывается на большое блюдо кучками.
1-я кучка - мелко нарезанный репчатый лук
2-я - мясо, нарезанное соломкой и обжаренное на растительном масле
3-я - картофель, нарезанный соломкой и поджаренный
4-я - натертая на крупной терке отварная свекла
5-я - натертая на крупной терке отварная морковь
6-я - свежая капуста, мелко порезанная и заправленная солью и сахаром
7-я - консервированный зеленый горошек, выложенный в центре.
Каждую кучку отдельно полейте майонезом и в таком виде поставьте на стол. И только когда гости усядутся, перемешайте салат и разложите по тарелкам.
Салат "Восторг"
Куриная грудка 1 шт, 1 огурец, 70 г чернослива, 4 яйца, майонез, смешанный со сметаной, молотые грецкие орешки.
Куриную грудку отварить до готовности, чернослив замочить, как размякнет отжать и нарезать полосками. Так же полосками нарезать и все остальные продукты. Выложить в салатницу слоями куриное филе, чернослив, яйца, огурец, каждый слой промазывая майонезом смешанным со сметаной. Посыпать грецкими орешками.
Слоеный салат "Золотой гребешок"
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Салат "Монгольская горка"
Салат «Семь радуг»
Салат "Восторг"
Греческий
1/2 кг молодого картофеля
* 700 г куриных грудок
* 250 г зеленой фасоли
* 2 ч. ложки оливкового масла
* 1/2 ч. ложки паприки
* 300 г помидоров черри
* 1/2 стакана оливок
* 2 сваренных вкрутую яйца
* 1 пучок зеленого салата
Для соуса:
* 1 ст. ложка зелени эстрагона (можно заменить другой зеленью)
* 1/3 стакана оливкового масла
* 1/2 ч. ложки соли
* 1/4 ч. ложки крупномолотого черного перца
* 2 ч. ложки горчицы
* 2 cт. ложки красного винного уксуса
На сковороду налейте немного воды, добавьте нарезанный кружочками картофель и потушите до мягкости. Промойте под струёй холодной воды. Отварите зеленую фасоль до мягкости и также промойте холодной водой. Грудки положите на противень, обмажьте оливковым маслом, смешанным с паприкой и солью. Накройте пергаментной бумагой для выпечки и запекайте в духовке до готовности. Для соуса: смешайте все ингредиенты. На блюде разложите листья салата, на нем - курицу, нарезанную толстыми ломтиками. Рядом разместите картофель, фасоль, помидорчики черри, оливки и разрезанные пополам яйца. Залейте соусом.
1/2 кг молодого картофеля
* 700 г куриных грудок
* 250 г зеленой фасоли
* 2 ч. ложки оливкового масла
* 1/2 ч. ложки паприки
* 300 г помидоров черри
* 1/2 стакана оливок
* 2 сваренных вкрутую яйца
* 1 пучок зеленого салата
Для соуса:
* 1/3 стакана оливкового масла
* 1/2 ч. ложки соли
* 2 ч. ложки горчицы
* 2 cт. ложки красного винного уксуса
Капусту соломкой, морковь на терке, горсть изюма, пучок петрушки, чеснок по вкусу, заправить майонезом
Копченая курица, китайская капуста, ананасы, яйца, зелень.
Попробуй такой : берешь банку резанных шампиньонов, банку красной фасоли ( еще лучше сварить самой - в соленой воде) , полукопченую колбаску нарезать соломкой, обжарь много мелко порезанного лука и все перемешай . Заправь майонезом. Вкусно и неизбито.
САЛАТ " ЧЕРЕПАХА "
50 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в форме овала, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА
Готовить его лучше с вечера чтобы успел пропитаться.
отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.
Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле.
втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы,
тpетий - белки, натеpтые на крупной теpке,
четвеpтый - майонез,
пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке,
шестой - сыp, натеpтый на крупной теpке,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень
50 г отварного куриного филе
4 яйца
1 яблоко
1 луковица
100 г сыра
грецкие орехи
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Яблоко натереть на терке.
На филе выложить лук.
САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА
отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.
четвеpтый - майонез,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень
мне нравиться салат с курицей и ананасами
стандарт это оливье, но вообще удивишь гостей оригинальность, сделай чтонибудь другое и я не имею ввиду селедку под шубой или крабовый.. открой кулинарную книгуи будет тебе щастье)
ну надо салаты второе кароче новый год год обжорства!)))
есть такой
берешь пекинскую капуст нарезаешь ее мелко и вылаживаешь по всей посудине далее второй слой нарезаешь тонко огурец кружками затем мелко перец в любой форме далее слой мелко потертий сир по всему блюду и затем соль по вкусу и подсолнечно масло полить сверху!! САЛАТ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! можо перчиком посипать и т. д.
На самом деле, салат "Восторг"совсем другой и очень вкусный!
3 крутых яйца
1 луковица
6-7 шампиньонов
5-6 шт сладкого чернослива вымоченного и отжатого
ст. ложка чищеных грецких орехов
сок половины лимона
200 гр слабосоленой семги
зелень
майонез
Все мелко режем, грибы жарим с луком, кладем слоями, сок в майонез выдавливаем, пропитываем 3 часа, едим.
3 крутых яйца
1 луковица
6-7 шампиньонов
ст. ложка чищеных грецких орехов
сок половины лимона
200 гр слабосоленой семги
зелень
майонез