Еда на скорую руку

как готовить чебуреки

1. Для теста: мука -3 ст, полбутылки любого темного пива, соль- И ВСЕ!! !
Для начинки брала говяжий фарш с репчатым луком, обжаривала до полу готовности.

2. Тесто:
Примерно 800 гр муки
2 ст минеральной воды
1 яйцо
1-1.5 ч. л. соли
2-3 ст. л. раст. масла

Фарш:
фарш (по вкусу) 600-700 гр.
3 луковицы
соль, перец, специи по вкусу
зелень, кто что любит
воды или бульона чуть меньше пол стакана

В миску налить минеральную воду
добавить яйцо
соль
раст. масло
муку и замесить мягко-приятное тесто.
поставить в холодильник, чем дольше тем лучше. Я ставила на пару часиков.
Делаем фарш.
Фарш должен быть жидковатым.
Ощипываем от теста маленький кружок, диаметром примерно 3 см.
Раскатываем тонко. Кладём фарш.
Хорошенько залепить
и жарить, раст. масла побольше
*** Не лепите сразу много чебуреков. Слепили два (или скольео в сковороду вместятся) пожарили, слепите ещё два и т. д.
Чебуреков получается много!!!
Анастасия Максимова
Лучший ответ
В домашних условиях чебуреки проще всего делать на сковородке... Тонко раскатывается пресное тесто, вырезаются чебуреки и туда закладывается фарш: баранина или свинина, лук и перец.. . В идеале же их жарят в кипящем бараньем жире...
Tasya
Тесто: мука, вода, соль, +фарш (говядина, свинина), лук, соль, перец черный! Все просто!
начинка: 200 гр твердого сыра, 4 средних помидора, зелень петрушки, укром лук, майонез.
тесто: 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 2ст. л растительного масла, мука

замесить тесто, помидоры нарезать кружочками, сыр ломтиками, зелень порубите и перемешайте с майонезом. раскатайте тесто прямоугольником примерно 10 на 15 предварительно смазав стол раст. маслом. на каждую половинку прямоугольника ломтик сыра, чайную ложку майонеза с зеленью, кружочек помидора. . тщательно закрепите края (можно добавить кружочек соленого огурчика, оливки) обжарить на раст. масле (1 стакан) с обеих сторон до румяного цвета!

можно использовать много разных других начинок не только с мясным фаршем.. . к примеру можно добавить кусочки колбаски. . главное фантазия чтоб была!) ) приятного аппетита!
Валя Белая