Можно сделать гренки, салатик, блинчики, омлет, бутерброды горячие
Гренки: белый батон - 6 ломтиков, яйцо - 1 шт, ванильный сахар - 1 ст. ложка, соль
В мисочку разбить яйцо, добавить ванильный сахар, соль и хорошо растереть вилкой или венчиком. Ломтики белого хлеба или батона пропитать в яичной смеси и обжарить на разогретой с маслом сковороде до румяности.
Салат с сухариками: листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат с шампиньонами и ветчиной
250г грибов обжарить с 1 луковицей. нарезать ветчину, натереть сыр на мелкой терке, порезать зеленюшку. Все смешать, посолить, поперчить, заправить сметанкой или майонезом
Горячий бутерброд: вареная колбаса, сыр, хлеб белый, помидор.
Хлеб, колбасу, сыр, помидор порезать. Разогреть сковородку. На кусочек хлеба положить нарезку в следующем порядке: долька помидора, кусочек колбаски, сыр. Бутерброд положить на сковородку. Жарить на среднем огне под крышкой 5-7 минут. Можно в микроволновку поставить на несколько минут
Еда на скорую руку
Что можно приготовить на завтрак? Чтобы было сытное и простое в приготовление? спасибо
Омлет.
Сваритьт кофе и нарезать бутерброды
ленивые вареники или сырники
с вишневым вареньем и сметаной
разводите блиную муку, как для оладушек или ЧУТЬ пожиже. Или приготовьте такое тесто сами, как для оладушек. В маленький противень выливаете небольшой слой, потом укладываете чуть обжаренные сосиски (а можно и не обжаривать) и заливаете сверху оставшимся тестом и в духовку, пока не пропечётся и сверху образуется приятня, вкусная корочка. Сосиски укладывайте не вплотную, с не большим расстоянием. Пока сосиски пекутся приготовьте вкусный соус - кетуп+майонез+зелень и всё что сами хотите добавить. На тарелку выкладывете нужное кол-во сосисок в таком тесте, соус подаёте отдельно. Тесто делается за 5мин, выпекаются сосиски минут 20. Итого пол часа и готовая, вкусная, не надоевшая еда на столе. Приятного аппетита.
Кашу, она насыщает надолго
Вариант 1 - мюсли
Вариант 2 - легкие салаты
Вариант 3 - фрукты, фруктовый салат
Вариант 4 - блюда из творога
Вариант 5 - йогурты
Вариант 6 - каши
Вариант 7 - бутерброды
Вариант 8 - канапе
Вариант 9 - омлет
Вариант 10 - блины
Вариант 2 - легкие салаты
Вариант 3 - фрукты, фруктовый салат
Вариант 4 - блюда из творога
Вариант 5 - йогурты
Вариант 6 - каши
Вариант 7 - бутерброды
Вариант 8 - канапе
Вариант 9 - омлет
Вариант 10 - блины
сырники
http://recipe-selection.ru/deserty/12-tosty-po-francuzski.html
Притного аппетита!)))
бутерброды
намазиваем плавленым сыром черный хлеб с обеих сторон, на одну сторону ложим зелень. любую, и филе селедочки)) очень вкусно и сытно