Еда на скорую руку

Подскажите лёгкий рецепт блюда на обед. Только пожалуйста без рыбы!

для жаркого из фарша с картошкой:
около 500 гр. домашнего или говяжьего фарша, 700-800 гр. картофеля, средняя луковка
две столовых ложки майонеза или сметаны (можно заменить кефиром), соль, перец
растительное масло для смазывания противня
Сковороду или противень смазать растительным маслом. Лук нарезать тонкими полукольцами или четвертинками колец и выложить на противень. Фарш пропустить через мясорубку два раза. Добавить в него соль, перец. Хорошо вымешать и отбить. Сформировать из фарша тонкие бифштексы и выложить их в сковороду, сверху лука. Картошку почистить, нарезать ломтиками. Добавить к ней соль, майонез или сметану. Хорошо перемешать. Выложить картошку в сковороду или противень для жаркого. Таким образом получается три слоя: лук, бифштекс и сверху картошка. Запекать в духовке на 200 градусах Цельсия до готовности картошки. Приятного аппетита!!!
Рада Нава
Лучший ответ
Грудка куриная в беконе

филе куриное - 4 шт.
сыр мягкий - 120 г
бекон - 8 ломтиков
бульон куриный и вино розовое - по 100 г
мед и крахмал - по 1-2 ч. ложке
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
1. В филе сделайте надрезы в виде кармашка. Посолите и поперчите филе.

2. Разрежьте сыр на 4 ломтика и вложите по одному в «кармашек» .

3. Каждый кусок филе оберните двумя ломтиками бекона, закрепите деревянной шпажкой. Запекайте 20–25 минут при 180 °С.

4. Для соуса куриный бульон доведите до кипения, влейте крахмал, разведенный вином, добавьте мед и дайте закипеть.

5. При подаче уложите грудки на блюдо и полейте соусом.
Ирина Петренко
Сделайте окрошку)))))))))))
если без рыбы, то заливной язык.
введите то, что у вас есть в холодильнике на сайте http://namenu.ru
Кстати, в расширенных возможностях можно указать, чтобы в рецептах не было ничего рыбного.
Анна *****
«Макароны по-флотски» .

Ингредиенты:

300 грамм макарон;
100 грамм мясного фарша;
1 луковица;
пол стакана кипячёной воды;
соль, молотый чёрный перец по вкусу.

Приготовление.

Макароны отвариваем в подсоленной воде, затем сливаем воду и оставляем на некоторое время.
Фарш солим и перчим.
Лук нарезаем мелко.
Обжариваем фарш с луком.
Затем вливаем воду и тушим 10-15 минут.
Добавляем макароны и тщательно перемешиваем.
Выкладываем в тарелку и подаём горячими.
Инга Канарина
Очень быстро и без рыбы ( и даже без мяса) )

Упрощенный вариант супа с клёцками:

Приготовить прозрачный, наваристый куринный бульон. Морковь порезать фигурно, отварить в бульйоне.
Замесить тесто на клёцки, используя только муку, соль и яйцо (тесто без воды) . Отдельно отварить в кипящей воде, отщипывая кусочки.
Промыть холодной водой. В тарелку положить клецки, залить бульоном и украсить зеленью.