Еда на скорую руку
Ужин
Ужин конечно отдай врагу, но у меня в семье еще остается 4 человека - которые ужин не отдадут никогда. Вопрос. что можно быстро приготовить на семью из 5 человек на вечер. Хочется с оригинальничать, а мозг после праздников отказывается на полную работать.
Скумбрия в соусе из шампиньонов
филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль
Способ приготовления блюда:
Скумбрию посолите, сбрызните небольшим количеством лимонного сока и обжарьте до готовности на части масла. Переложите рыбу в подогретую посуду и поставьте ее в теплое место.
К маслу, оставшемуся от жаренья рыбы, добавьте муку, немного воды, перемешайте, доведите до кипения. Затем, сняв соус с огня, посолите его, поперчите, заправьте оставшимся лимонным соком, желтком и перемешайте. Шампиньоны обжарьте на оставшемся масле, соедините с соусом.
При подаче уложите рыбу на блюдо и полейте приготовленным соусом.
филе скумбрии - 2 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1-2 ст. ложки
вино белое - 50 г
сливки - 1-2 ст. ложки
сок 1 лимона
яичный желток - 1 шт.
шампиньоны - 150 г
перец черный молотый, соль
Способ приготовления блюда:
у меня сегодня вот такой ужин http://www.say7.info/cook/recipe/303-Lenivyie-golubcyi.html может еще на гарнир картошку сделаю.
У меня на ужин ленивые голубцы.
Фарш, мелкорубленную слегка отвареную капусту, полуотвареный рис, соль перец яйцо смешиваем, формируем котлетки, обваливаем в муке и обжариваем.
Лук, морковь, поджариваем, добавляем ложку томат-пасты, подливаем воды или бульона, заправляем зеленью, специями, заливаем получившимся соусом голубцы и тушим на маленьком огне минут 15-20. Соус можно сделать и белый, типа бешамель, запечь в духовке, посыпав сыром, в общем варианты по вкусу.
Не любим капусту- готовим без неё,-будут тефтельки.
У нас сегодня треска мурманская жареная, соус былый с красной икрой, на гарнир вареный картофель выложенный на лист салата Романо.
жаренную картошку с грибами!
доширак )))
Быстро насколько? За час можно сделать: солянка, картошка+селедка. А вообще седня вроди вареники все трескают...
пюре картофельное и скумбрию запеки! почистить рыбу натереть солью и перцем чёрным и душистым и в духовку минут на сорок (кстати через 20 минут перевернуть на другую сторону). приятного опетитта!