Еда на скорую руку

что можно приготовить вкусненько и быстренько? из продуктов есть: окорочка, крупы, яйца, грибы, огурцы и помидоры

ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Оксана Родионова
Лучший ответ
Обратитесь к виртуальному холодильнику.
1. окорочка замариновать на полчасика и в духовку, на 190градусов минут на 35 точно, а потом посмотреть готовность (мясо должно легко отделаться от костей) . в чем замариновать - самое простое - майонез+соль+перец+лук полукольцами.

крупы.. . гречка есть? ставьте варить. потом ее обжарить на слив масле с лучком и грибами.

и салат - помидоры+огурцы))))) )

2. окорочка жарим на сковороде до хрустящей корочки, потом добавляем туда лук и грибы, еще жарим и добавляем немного воды (на половину закрыть окорочка) +соль+перец+приправа если есть какая нибудь и потушить минут 15.

огурцы и помидоры - опять же салат.

на гарнир вашу крупу - рис\гречка.. .

3. окорочка натереть чесноком\солью\перцем и в духовку.

крупа - варим рис.

к рису делаем соус - помидор ошпариваем кипятком, снимаем кожу. если есть блендер, то измельчаем в нем. если нет - мелко рубим. лук+грибы жарим до готовности, добавляем помидор+соль+перец+специи, тушим минут 10 на медленном огне.
Инна Атаманюк
Куриный суп со «звездочками»

1 курица, можно просто окорочок
250 г макарон в виде маленьких звездочек
500 г картофеля
250 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
перец горошком
перец молотый
соль
зелень по вкусу

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Курицу вымыть, разрезать на кусочки.
Положить в кастрюлю, залить водой, посолить, добавить перец горошек, отварить до готовности.
Затем кусочки курицы вынуть из кастрюли.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
В кипящий бульон положить картофель, варить 10-15 минут.
Затем добавить лук.
И морковь.
Следом добавить "звездочки", варить до готовности.
За пять минут до готовности добавить лавровый лист.
Готовый суп поперчить по вкусу, добавить кусочки курицы (можно мясо отделить от костей) , посыпать мелко нарезанной зеленью.
салат - огурцы, помидоры, яйца
отварной рис, к нему подлива из окорочка и грибов
Самое быстренькое - это отделить куриное мясо от кости, порезать кусочками и обжарить вместе с грибами. Приготовить салатик.... И, приятного аппетита!
А если не пожалеть времени, то можно сделать фаршированные окорочка с теми же грибами и будет вам счастье)))))
рубленые яйца с жареным окорочком))) ) помидоры и грибы можно по вкусу добавить в яйца))) ) ОГУРЦЫ НАРЕЗОЧКОЙ, БОН АППЕТИТ БЫЛО БЫ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ НА ВСЁ ПРО ВСЁ уйдёт минут 30, с мясом часик)
Татьяна Рыжик
крупу сварить огурцы помидоры салат окорочка поджарить
Ирландское рагу. :-)
все это свалить в кастрюлю, проварить часок -и жрать жрать жрать ))
Из огурцов и помидоров салатик все что мне в олову пришло) Гугл в помощь и книжки по кулинарии