Сырники
400гр. творога;
1яйцо;
3ст. ложки сахара;
3ст. ложки манки,
мука нужна только чтобы обвалять сырники.
Смешать творог, яйцо, сахар и манку.
Сформировать лепешки, обвалять в муке.
Обжарить с двух сторон.
Творожная запеканка.
500 грамм творога, 2 яйца, 3 столовые ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 50 грамм (отмеряю стопкой) манной крупы. Все смешать, выложить в форму (у меня стеклянная) диаметром 20 см, смазанную сливочным маслом и поставить в хорошо разогретую духовку минут на 20-25. Готовую запеканку сверху смазать сливочным маслом, чтобы корочка не была жесткой.
Печенье из творога
200гр творога
200гр масла сливочного
1 яйцо
2 стакана муки
1 чайная ложка соды гашеная уксусом
Масло, творог порубить ножом
затем по 1 стакану добавить муку, соду и яйцо
замесить тесто, обмять
Раскатать слоем 0,5 см вырезать стаканом кружочки
обмакнуть в сахаре
сложить кружочек пополам и еще раз пополам кончик слегка придавить
Выпекать до золотистого цвета
Приятного аппетита!! !
фото у меня в блоге, сырников и печенья из творога
Еда на скорую руку
купила творог, а он оказался жидкий и кислый.что из него можно сделать?
Добавить 2 яйца, сахар, две ложки муки. Хорошо вымесить. Будут сырники, которые следует поджарить на сковороде
Залейте его молоком, так, чтобы был покрыт. Подогрейте до кипячения, оставьте на пару часов, затем откиньте на сито. Стечет-заверните в плотную салфетку и подвесьте на ночь над раковиной. Утром получится вкусный. плотный творог, который можно просто съесть, а можно использовать для сырников, начинки в вареники и т. д,
Отожмите творог, добавьте зеленый лук и укроп, посолите заправьте сметаной - закуска мировая....
Сырники!
Маску для волос.
запеканку
ну вы для начала его на салфеточки пусть влага вытечет.. а уже потом сырнички)
маску для кожи
сырники
запеканку
Если творог жидкий и кислый - его надо выбросить, а не тратить на него яйца, сахар, муку и время на приготовление и мытье сковороды. Сырники из такого творога "плывут" и горчат. Так что выбрасывайте т ворог, чтобы потом не выбрасывать еще кучу продуктов и деньги на "Имодиум" и антибиотики!
да хоть хлеб