Еда на скорую руку
Неужели творог готовится из кислого молока?
Я вскипятил молоко для каши, но оно не поднялось, то есть скисло. Мама сказала, чтоб я его не выливал, а оставил для творога. По мне если такой творог съешь, то с горшка не слезешь два дня.
Два дня только с протухшего молока не слезешь. С всего остального молока (и селёдки) ни фига вообще не будет. И да - творог делают из скисшего молока.
Не, мама права
Молоко должно было свернуться, не доводя до кипения, потом его откидывают, сыворотка сливается, остается творог чистый
Ландшафтный Дизайн Greenlife
эх.... если еще быть уверенным что это молоко из под коровы)
из того что у вас получилось, делают сыр
творог делают из сырого молока
Виктория Авьясова
Херню не городи.
Творог - кисломолочный продукт, как бы он ни был приготовлен..
а из чего его по вашему делают?
скисшее, это одно, протухшее это другое.
молоко сворачивается или створаживается разными способами, можно с помощью молочнокислых бактерий, можно с помощью лимонного сока можно с помощью пепсина и тд.
прикол в том, что если оно скисло, то молочнокислые бактерии задавят гнилостных, и понос отменяется
да творог получается только из молока, которое прокисло и превратилось в простоквашу.
Потом его нагревают, сыворотка отделяется + творог остается
Да, творог делается из прокисшего цельного молока, но не кипяченого. Можете вылить своё молоко.
Я из такого творога сырники готовлю, простите ни кто ещё не обо.... ся
Заблуждаетесь!
Творог - кисломолочный продукт, получаемый из сквашенного молока с удалением сывороткиекоторые хозяйки доводят содержимое до кипения - этого делать очень не рекомендуется, так как такой "материал" чреват получением творога очень жесткого, больше напоминающего резину
блины сделай
Конечно.. Делается из сыворотки
Анастасия Огнева
сыворотка- это как раз остаток после того, как вынули творог:)
Самый вкусны и нежный творог - домашний. А свежий намного мягче и полезнее покупного.
Только если организм привык к магазинным суррогатам (промышленного производства), то расстройство не исключено: мы отвыкли от натур продукта.