Еда на скорую руку
Как приготовить дрожжевое тесто на скорую руку?!?
купить в супермаркете, на кулинарии, готовое. На скорую руку дрожжевое тесто не получится, оно же живое, а то еще как обидется, что Вы с ним по быстрому и не подойдет. У меня тесто часа 3 занимает, это минимум
Посмотрите в инете "хрущёвское тесто" . Если три часа ждать и два раза обминать- мои домашнии вообще бы пирогов не ели. А я пеку и торговала пирогами в былые годы.
Дрожжевое тесто на скорую руку не приготовить. Как минимум 2 часа. Попробуйте приготовить тесто по моему рецепту.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз.
0,5 воды+1ч. л. соли+ст. л. сухих дрожей+4ст. л. растительного масла +мука (колличество муки на ваше усмотрение) замесить тесто и положить в полиэт. мешок (мешок не завязывайте а закрутите )на полотенце закрученой стороной в низ и прикройте полотенцем .Минут через 40 тесто поднимется и я начинаю его разделывать (в мешочке по моему мнению тесто поднимается быстрей)
Пакет ряженки согреть под горячей водой. вылить в кастрюлю, добавить 0.5 ст. л. соли, 2 или 4 ложки сахара, зависит оттого, что будете печь, сдобу или пироги с мясом. 1.5 ст. л. сухих дрожжей. Муку просеять. Постепенно добавляя муку и растительное масло широкой лопаткой замешиваете тесто. Тесто делайте не очень крутое. Колобок сверху смазываем растительным маслом. Кастрюльку закрываем крышкой и накрываем полотенцем, ставим в теплое место, можно к батарее. если дрожжи свежие караульте тесто, в течение часа может сбежать. Если тесто сделали много. Обомните его сложите в пакет и в морозилку.
общее время приготовления всеравно 40 минут, потому что 30 минут оно должно настаиваться,
только ненужно делать опару, частая ошибка всех поваров, прям бесит, ее делают только на хлебзаводах потому что слишком большие обьемы а не потому что так вкуснее, просто при производстве им некогда замешивать ее по 1000 раз
1 стакан кефира, 0,5 стакана под. масла, 1ч. л. соли, 1ст. л. сахара, 50г свежих дрожжей (или 2ст. л. сухих) 3ст. муки. Кефир с маслом слегка подогреть, взбить+соль+сахар+дрожжи+мука. Замесить тесто, оставить на 20-30мин. подходить. Затем сделать пирожки (получается 17-20штук) и исчечь. Пекутся 25-30минут.