Купила слоеное тесто, а теперь голову ломаю, что можно сделать..
подскажите вкусные и желательно быстрые блюда)
Еда на скорую руку
Блюда из слоеного теста)
булочки с яблоками.. . тесто раскатать, разрезать на прямоугольники и положить начинку (яблоки с изюмомо и сахаром запарить) , завернуть в рулетик, сверху сахаром присыпать и выпекать 20-25 минут, быстро и вкусно
ПИРОГ ПЛЕТЕНЫЙ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты: Для теста: 2 1/2 стакана муки, 400 г сливочного масла, 1 яйцо, 1/2 стакана сухого белого вина, 1/2 стакана сметаны, 1 чайная ложка соли; сливочное масло для смазывания противня. Для начинки: 10 яблок, 2 столовые ложки молотых сухарей, 1/2 стакана сахара, 2 белка; сахарная пудра для посыпки.
Готовят слоеное тесто и раскатывают его в виде прямоугольника. Яблоки натирают на крупной терке, добавляют сахар, молотые сухари, взбитые белки. Все перемешивают и укладывают полоской посередине раскатанного теста во всю его длину. По обеим сторонам теста ножом делают наискось надрезы, чтобы образовались полоски шириной 4 см. Полоски теста накладывают на яблоки так, чтобы получилась плетенка в виде елочки. Пирог выкладывают на смазанный сливочным маслом противень, смазывают яйцом и ставят в нагретую духовку на 30-35 мин. Готовый пирог посыпают сахарной пудрой.
Пирожки с яблоком.
Раскатали, нарезали, яблоко натерли. КОрица, сахар, яблоко. Заклеили. Прошлись зубцами вилки. В духовку на 25 минут при 180.

можно пиццу, раскатать, накидать всего и запечь
слоечки с сыром)
раскатываете один пласт, насыпаете сыр, закрываете сверху вторым пластом и в духовку, потом разрезаете и готово)
раскатать на полоски, каждой обернуть сосиску по спирали - и в духовку до подрумянивания.
самса с мясом/ курицей