Еда на скорую руку

Можно ли в микроволновке что-то испечь из слоеного теста?

Вера Якунина
Можно испечь что угодно. Главное, не забывать делать отверстия в тесте, чтобы потом не отмывать микроволновку от начинки.
Julduza Artukbaeva
Лучший ответ
пиццу
Ketren Savoia
Для теста:
300 г муки,
150 г сливочного масла,
150 мл воды,
1ч. ложка сахара,
1/4 ч. ложки соли.
Для начинки:
400 г мясного фарша,
1 яйцо,
50 г черствого белого хлеба,
2 ст. ложки тертого сыра,
2 ст. ложки острого томатного соуса,
1 ст. ложка тертого хрена,
1 ст. ложка горчицы,
2 ст. ложки панировочных сухарей.
риготовить рубленое слоеное тесто. Муку просеять на доску. Масло нарезать маленькими кусочками, положить на муку и порубить ножом. Соль и сахар растворить в воде и соединить с рубленой массой. Перемешивать с помощью ножа, пока тесто не станет однородным. Готовое тесто положить в холодильник на несколько часов (можно на сутки) . Раскатать тесто в лепешку.
риготовить начинку. С хлеба срезать корку, мякиш размочить в воде, отжать и раскрошить. Смешать его с фаршем, добавить сырое яйцо, томатный соус, хрен и горчицу и тщательно перемешать.
орму для выпечки выстлать промасленной бумагой, положить лепешку из теста, сформовать бортики. Выложить начинку, посыпать ее сыром и сухарями. Поверхность пирога выровнять. Выпекать при низкой мощности ("Low") примерно 15 минут. Обязательно проверить готовность. Дать отстоятся в форме 10 - 15 минут, а затем вынуть пирог.

Для теста:
1 стакан муки,
100 г маргарина,
5 ст. ложек воды,
1/2 ч. ложки крахмала,
1/2 ч. ложки соли.
Для начинки:
5 яблок,
1 ст. ложка лимонного сока,
1/2 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки муки,
1/2 ч. ложки корицы.
Для посыпки:
50 г сливочного масла,
1/2 стакана муки,
1/4 стакана сахара,
1/2 ч. ложки тертого мускатного ореха.
риготовить рубленое слоеное тесто (как для пирога с мясом) , раскатать его в лепешку толщиной 4-5 мм, выложить на блюдо, проколоть в нескольких местах вилкой, сформовать бортики.
ля начинки яблоки очистить от кожицы и сердцевины и нарезать небольшими кубиками. Добавить сахар, муку, лимонный сок, корицу и перемешать. Выложить начинку на тесто, покрыть ровным слоем посыпки, приготовленной из масла, нарубленного с мукой и сахаром и смешанного с мускатным орехом. Выпекать на блюде в течение 6-6,5 минут при полной мощности.
Если микроволновка "позволяет", то конечно.
можно яблочный пирог) ) обычно когда покупаешь микроволновку, там еще журнал с рецептами впридачу дают)))
Таша F