Еда на скорую руку

Что вкусненького можна приготовить из слоеного теста?

торт со шинатом

значит так: 2 пласта слоёного теста
шинат замороженный.. . в кипящую подсоленную воду бросаю шпинат, варится минут 15-20... затем на разогретую сковороду: оливк. масло, 3-4 целых зубчика чеснока и хорошо (!) отжатый шпинат.. . на среднем огне подержать.. . затем в конце достаёшь чеснок.. . шпинат смешиваешь с 250 гр творога.. . и всё...

затем первый nласт теста выкладывашь на пергаментную бумагу, сверху перемешанную массу шпинaт+творог, наверх этой массы 3 отварных яйца, порезанных кольцами; закрываешь вторым пластом слоёного теста, "залепить" края. . смазать взбитым яйцом.. . в разогретую до 180°С духоку ок. 40 минут.... всё! ням-ням
Ольга Воронцова
Лучший ответ
а я делаю соленые сырные палочки - с пивом улетают на счет раз! Посыпаешь тесто тертым сыром, чуток соли и тмин, слегка прикатываешь, режешь на полоски - и в духовку на 15-20 минут. Очень вкусно!
Хачапури.
Ольга Котова
Яблоки в слойке

На 4 порции: яблоки 400 г, сахар 60 г, тесто слоеное 200 г, яйцо 1 шт. , сахарная пудра 20 г

Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 1/2 см, разрезать на квадраты такого размера, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко. Подготовленные яблоки (с удаленным семенным гнездом и очищенные от кожицы) выложить на середину квадрата, середину яблока заполнить сахарным песком, концы теста смазать яйцом и склеить наверху конвертиком. Тесто смазать яйцом, нанести рисунок из теста, опять смазать яйцом и выпекать. Готовые яблоки посыпать сахарной пудрой.
-------
Фаршированные яйца в слоеном тесте

1/2 кг слоеного теста, 100 г сливочного масла, 10 яиц, 2 белые булочки, 1 стакан молока (200 г) , соль, перец, горчица, петрушка.

Сварить вкрутую яйца, опустить в холодную воду, очистить от скорлупы и разрезать поперек на две части. Вынуть желтки и протереть их через сито вместе с булочками, которые ранее были замочены в молоке. Полученную массу смешать с маслом, солью, перцем, петрушкой и небольшим количеством горчицы. Наполнить ею половинки яиц, сложить их вместе, чтобы придать им вид целого яйца. Слоеное тесто раскатать на 10 одинаковых квадратов и намазать яичным желтком. В каждый квадрат положить яйцо. Углы квадрата защипнуть так, чтобы яйцо было полностью покрыто тестом. Обмазать сверху желтком и выпекать в горячей духовке. Подавать яйца охлажденными с майонезом.

Рог изобилия. Слоеные пирожки с бешамелем

Слоеное тесто, яйцо для смазки,
Для бешамеля: 1 ложка сливочного масла, 1/2 стакана муки, 1,5 стакана молока, сахар, лимонная цедра, ваниль или корица

Замесить слоеное тесто, раскатать на полоски. На конусовидных палочках, смоченных водой, свернуть пирожки в виде рога изобилия. Намазать их яйцом, подсушить и вставить в печь. Запечь, снять с палочек. Наполнить формочки сладким бешамелем и сразу подавать. Бешамель приготовить из 1 ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, 1,5 стакана молока (сливок) , прокипятить, всыпать сахар и лимонную цедру, ваниль или корицу, истолченную с сахаром.
Sofya Shakirova
пироженки: творог посластить или взять творожную сладкую массу, намазать на квадрат из слоеного теста (10х10 см) примерно 1-2 ст. л. , сверху уложить половинку консервированного персика или абрикоса. края (уголки) квадрата из теста можно собрать к серединке, слегка прикрывая начинку. Выпекать. Получится очень нежное и вкусное изделие.
ооо как вкусно. пирог с юбой начинкой, хачапури, язычки. вариантов начинок море)) ) ням.
Можна его порезать кусочками, посыпать сахаром и в духовку, а можно порезать и затолкать в середину колбаску, помидорчик, сыр и ещё что-то и тоже в духовку.
Торт Наполеон))
Анастасия Жук
Выпечка / Слойки с яблоками

Ингредиенты:
1 упаковка (пачка) слоеного теста
3-4 яблока немного сахара

Покупаю закатаное (в рулон) слоеное тесто ("Талосто"). Размораживаю за день или ночь. Раскатываем и режем на 16 частей (квадратиков) . Добавляем яблоки, нарезая их мелькими дольками, посыпаем сахаром, примерно чайная ложка на 1 квадратик. И закрываем каждый квадратик конвертиком, уголками друг к другу. Выкладываем на противень (я кладуна бумагу для выпечки, таак проще) с небольшим расстоянием друг от друга слойки. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до готовности 15-20 минут, пока слойки не подрумянятся! Очень вкусно и быстро! Приятного аппетита!
Время приготовления 15-25 минут
торт наполеон !
хачапури. начинка из творога, чеснок, зелень (укроп лучше) , ну и соль.
Слоёнки! Очень просто и со вкусом!
Слоеные язычки! Разризаешь тесто на какие-нибудь фигурки, посыпаешь сахаром и кладёшь в духовку, пока они не подрумянутся и не поднимутся, а затем достаёшь... Очень вкусно!
Мммм.. . полно всего! Я люблю делать: пиццу, "пирожки" с: сыром, грибами, фаршем мясным. Ещё можно сделать рулет с сырно-мясной начинкой. Можно сладкий торт. Можно "сосиски в тесте".
Sloenie samsushki ili sloenii pirog s myasom i kartoshkoi.