Еда на скорую руку

Напишите пару рецептов, что можна приготовить вкусненькое из обычных продуктов???

Нарезаешь баклажан но не до конца, в прорези вставляешь ломтик помидорки, колбаски, сверху сыр и запекаешь 15-20 мин
Алла Предеус
Лучший ответ
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Фаршированная цветная капуста
1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса или готового фарша
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль, перец по вкусу
Капусту положить в глубокую кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, когда вода закипит добавить щепотку соли, убавить огонь и варить капусту 10 минут. Затем переложить ее в дуршлаг, дать остыть.
Мясо перекрутить на мясорубке с луковицей, добавить яйцо, мелко порезанную зелень, соль, перец, хорошо перемешать.
Остывшую капусту переложить на доску, мясо вкладывать между соцветиями, заполнять все пустоты, стараясь при этом не нарушать форму капусты, фаршировать лучше руками, затем капусту переложить аккуратно в посуду в которой будете запекать и смазать ее хорошо майонезом, при желании можно посыпать тертым сыром.
Духовку нагреть на 200-220 градусов, запекать капусту 40-45 минут до золотистой корочки.
Затем дать капусте немного остыть и аккуратно порезать на порционные кусочки.
Lali Kiknadze
КУРОЧКА С КАРТОШКОЙ В ДУХОВКЕ.
Нам понадобится:
600 г любых частей от курочки (я взяла два окорока и два крылышка) ;
три ст. л. густой сметаны;
полстакана сливок;
три зубочка чеснока;
большая луковица;
соль, черный молотый перец, карри-по вкусу;
шесть-семь средних картофелин;
немного растительного масла;
пучок укропа.
Бедра рубим пополам, крылышки оставляем целыми.
Складываем в миску.
Посыпаем солью, перцем, приправой карри, перемешиваем.
Всыпаем тонко нашинкованный четвертинками лук и давленый чеснок.
Сметану смешиваем со сливками и заливаем нашу курочку. Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и убираем на часик в холодильник.
Картошку чистим и нарезаем в длину на четыре части. Складываем в миску, солим, посыпаем рубленым укропом и поливаем растительным маслом.
Нагреваем духовку до 250 градусов.
В форму для запекания выкладываем картошку, на нее кладем кусочки курочки, в промежутки раскладываем лук, заливаем остатками маринада.
Ставим наше блюдо в духовку и запекаем 30 минут.
Затем вынимаем, аккуратно переворачиваем кусочки курицы на другую сторону, температуру убавляем до 200 градусов и запекаем блюдо еще минут 20.
Курочка должна стать равномерно румяной, а картошка-мягкой.
Подаем со свежими и солеными овощами.
Вкуснятина!
Приятного аппетита!
Горячий бутерброд
Кусок батона или тост смазать майонезом, сверху положить порезанную ветчину (или полукопченую колбасу) соломкой, кружочки помидора, тертый сыр, поставить в духовку.
Горячие пикантные бутербродики из книжки 7 поварят
1-2 луковицы мелко порезать и обжарить. 3 вареных яйца натереть на терке, добавить 1-2 ч. л. горчицы, и 20 г тертого сыра. Посолить, поперчить, перемешать. Хлеб смазать слив. маслом, выложить начинку, посыпать тертым сыром и запечь.
Фарш в беконе

Упаковка нарезанного бекона, фарш.
На ломтик бекона тонким слоем намазать фарш. Скрутить рулетиком. Наколоть шпажкой и обжарить до румяного состояния. А затем поставить в духовку на 15-20 минут. Так вкусно!!!!
Просто обалденный суп! Как в ресторане 5 звезд!
2 ст л масла
1 крупная луковица
1 ст л приправы карри
1 литр готового куриного бульона
1 кг моркови
1-2 ст л сока лайма или лимонного сока
¼ ч л перца
2 ч ложки соли

Способ приготовления:
Разогрейте масло в казанке или тяжелой кастрюле. Лук мелко порежьте сбросьте в разогретое масло, туда же добавьте приправу карри, соль, перец. Пассеруйте лук с приправами пока лук не станет мягким в течение примерно 5 минут.
В кастрлю залейте готовый бульон, разбавьте его 3 ст воды и доведите до кипения. Морковь очистите и порежьте на крупные куски по 2 см. Закройте суп крышкой и отваривайте морковь пока она не станет мягкой (примерно 20 минут) .
Аккуратно выньте морковь их супа и перенесите в блендер. Размелите до пюреобразного состояния. Скорее всего, это придется проделать 2-3 раза, чтобы не переполнить его.
Пюре верните в кастрюльку, если вас не устраивает густота супа, введите еще немного горячей воды. Суп заправьте соком лимона и разогрейте перед подачей.

Внимание: горячие жидкости расширяются при взбивании, поэтому никогда не переполняйте блендер. Для того что бы суп не «взорвался» наружу, дырку в крышке блендера оставьте открытой и накройте кухоным полотенцем, тогда у пара будет выход.
Картофельный пирог с курицей Состав:

1 кг картошки
2 яйца
2 столовые ложки муки
1 запеченная или вареная курица
соль, перец

1 столовая ложка сметаны
1 желток

1 столовая ложка сливочного масла для смазывания формы

Картошку почистить, сварить, пропустить через мясорубку (чтобы не было комков) , добавить яйца и муку, посолить.

Куриное мясо отделить от костей, пропустить через мясорубку.
Для этого пирога вместо целой курицы можно взять около 1 кг вареной куриной грудки, но тогда пирог выйдет суше, не таким сочным.

Мясной фарш посолить, поперчить. Добавить несколько ложек вытопленного куриного жира (если курица запекалась) или куриного бульона (если для фарша используется отварная курица) , чтобы фарш был сочнее.

В круглую разъемную форму для запекания, застеленную промасленной пергаментной бумагой, выложить половину картофельного пюре, разровнять, сверху выложить измельченное мясо, на мясо - оставшуюся картошку.

Верх картофельного пирога разровнять и смазать желтком, смешанным со сметаной (можно просто смазать сметаной) .

Картофельный пирог запекать в духовке около получаса при температуре 170°C.
Следить, чтобы не пересох.

Картофельный пирог с курицей особенно вкусен горячим.
Салат ЛИЛИЯ
Нам потребуется:
крабовые палочки
отварной картофель
отварные яйца
морковь (тоже, естественно, отварная) )
сыр твёрдый
свежий огурчик
яблочко (зелёное лучше)
1 зубчик чеснока
укроп, зелёный лучок
майонез

Палочки, картофель, морковь, белки яиц, сыр натереть на крупной тёрке (всё по-отдельности) . Огурец и яблоки очистить от кожуры, у яблока удалить сердцевину и очень мелко порезать (не тереть! иначе будет много сока) . Укроп и чеснок мелко порубить и смешать с крабовыми палочками. Салат выкладывать слоями, хорошо утрамбовывая, смазывая каждый слой майонезом:
1. половина картофеля
2. половина крабовых палочек
3. огурчик
4. сыр
5. морковь
6. вторая половина палочек
7. яблоко (его нарезать в последнюю очередь, чтобы не потемнело)
8. белки
9. вторая половина картофеля
Вот и всё! Салат получается очень нежным на вкус! Приятного вам аппетита!
хОЛОДНЫЙ ЖУЛЬЕН
Формочка или салатник для этого блюда должна быть мелкая так как всего 3 основных слоя. Это блюдо относится к салатам, очень просто в приготовлении, но за то очень вкусное.

Картошка
Лук
Зелень
Грибы
Майонез
Сыр

Первый слой кладете картошку вареную и смазываете майонезом. Потом жаренный лук (когда остыл перемешала с зеленушкой) . Третий слой жаренный грибы (любые, я клала опята) смазываете майонезом и посыпаете все сыром. Накрываете крышкой и ставите в холодильник, обязательно должен пропитаться. Ну и потом на стол!

Приятного аппетита
Рецепты в стихах

Завтрак
Омлет

Два яйца в тарелку вбить,
Молока чуть-чуть дольть,
Посолить и взбить немножко
(Лучше вилкой, а не ложкой) .

Разогреть вначале масло,
В сковородку вылить массу
И мешать пока она
Загустеет вся до дна.

Снять с огня, сложить в тарелки.
Завтрак подан. Кушать, детки!

Бутерброды

На ломтики хлебушка
Масло намазать.
А сверху - паштет,
Ветчину или мясо.

Сгодятся икра,
Колбаса или сыр,
И можно закатывать
Маленький пир!

Чай

Чай заваривать несложно.
Кипяточком осторожно
Чайник мы ополоснем,
Воду сразу же сольем
И, пока в нем стало парко,
Всыплем ложечкой заварку,
Доливаем кипяток.
Настоится пусть чуток
Под салфеткой. Чай готов!
Не откажется никто!

Обед
Салат

Огурцы мы без труда
Нарезаем тонко.
А капусту как всегда
Насечем соломкой.
И укропа, если есть
Меленько нарежем.
Чуть присолим. Можно есть
Со сметаной свежей.
Получился для ребят
Аппетитнейший салат!

Борщ

Нашинкуем мы соломкой
Свеклу, луковку морковку,
В масле овощи притушим
И бульоном их зальем

А потом туда картошку
И капусточки немножко;
Помешаем чистой ложкой
(Осторожнее с огнем! )

Пусть кипит. Минут не тратя,
Не забудем о томате.
Чуть присолим. Помешаем.
Снимем пробу. Борщ готов!

Ешьте, детки, ешьте душки,
Со сметаной и петрушкой!
От тарелки и за ушки
Не оттянет вас никто.

Пюре и сосиски
Картошку почистим,
Зальем кипяточком,
Поставим на плитку.
Но это не точка!

Когда до готовности сварится -
Сольем. Разотрем ее с маслицем
Чуток молочка мы вольем осторожно.
Подсолим. Готово! Попробовать можно!

Сосиску мы тоже проварим - И в миску,
Прекрасное блюдо - Пюре и сосиска!

Ужин
Оладьи

Подсолить кефир немножко,
Сахарку добавить ложку.
Вбить яйцо, смешать с мукою.
Сделать тесто негустое.
Соды грамм не будет лишним,
Чтобы тесто было пышным.
В сковородку масло влить
И на плитке накалить.
Жарь теперь оладушки
По рецепту бабушки!

Какао

Если есть кастрюлька
В кухне небольшая,
В ней какао ложку
С сахаром смешаем.

Кипяточку капнем,
Густо разотрем,
Молоком горячим
Кашицу зальем.

Доведем с терпеньем
Только до кипенья.
Все, готов напиток сладкий,
Можно пить его, ребятки!
Взять филе куриной грудки, порезать соломкой, луковицу порезать полукольцами и все это выложить на раскаленную сковороду, политую маслом. Обжарить до золотистой корочки ( минуты три) затем посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу, Я добавляю сушеные помидоры и сладкий перец. Добавить замоченный заранее рис, добавить воды или бульона и варить еще минут 20. Когда рис будет почти готов, добавить веточку розмарина. Подавать с салатом из помидоров с базиликом.
Приятного аппетита!
беру картошку, сверху сосиски, потом перец, грибы все что есть вкусненькое кладу в протвень и на минут 40-45 запекаю) и плюс картошку обмариновать в майонезе