Еда на скорую руку
лучший рецепт для мойвы
Я люблю. еЩе при советскоЙ власти нас на заводе кормили. Целиком объвалять в муке и до золотистой корочки на умеренном огне. А еще ее можно посолить прям в пакетике целлофановом. Через сутки можно есть с картошечкой. Цинус!
Отделить головы и внутренности, посолить, поперчить, уложить плотно в кастрюлю для микроволновки, дюбавить четверть стакана воды и залит. Растительным маслом так, чтобы оно закрывало рыбу. После этого в микровлноку на 30 минут при максимальной мощности. Есть лучше холодной в качестве закуски.
очистить, посолить - поперчить и в духовку
500 г свежемороженной мойвы
500 г картофеля
4 большие луковицы
4 ст. л. подсолнечного масла,
стакан воды
соль
Наливаем в сковороду масло. Рыбу размораживаем, моем, чистим и укладываем на дно сковороды, присаливаем. Сверху укладываем порезаный полукольцами лук, присаливаем. Следующий слой - почищенный и порезанный кружочками картофель, присаливаем. Опять - рыба, лук, картофель. Добавляем воду и ставим на медленный огонь на плиту. Блюдо готово через 30-40 минут. Приятного аппетита!
500 г картофеля
4 большие луковицы
4 ст. л. подсолнечного масла,
стакан воды
соль
промыть, обвалять немного в муке и запечь под специями, потом проветрить хорошо помещение. Так она получается менее жирная - очень вкусно.
вяленую есть
Мойва в томатном соусе.
Мойву сбрызнуть разведенным уксусом, отсушить и уложить спинками вверх в неглубокую посуду.
Раст. масло, уксус, томат, приправы смешать. Залить смесью мойву, тушим на среднем огне под крышкой минут 40.
Мойва-800гр, уксус-2 ст. ложки, томат- пол стакана, масло раст. - 4 ст. ложки, черный перец, лаврушка, соль.
Есть такое черноморское блюдо, шкара называется. Обычно делаесся из барабули или черноморской ставриды. Пробовал делать из мойвы, тоже ОК. Итак, берем сковороду слегка смазываем растительным маслом и аккуратно складываем рыбки, спинкой вниз, плотно как в консервной банке. Поверх лук зеленый, помидоры- кружочками, перец болгарский- колечками, кинза, петрушка, укроп, цицмат (крест салат) . По пучку каждой зелени, не жалеть. Солим, перчим, накрываем крышкой и на газ. Зелень подвялилась, рыба пустила сок, глаза побелели, - на стол! Приятного аппетита.
купить копченую в магазине
Я люблю жареную или тушеную мойву с луком репчатым) не советую делать мойву с картошкой и вообще с овощами как как написано было выше глазки побелели на стол! она очень быстро готовится пока дождетесь готовности овощей из рыбки будет кашка! мойву перед приготовлением достаточно промыть, я ее вообще ем всю (остается только голова) если будете запекать эту рыбку не заливайте ее особо соусами и тем более с добавлением муки! рыбка мягкая пока будете выкладывать каша получится да и кушать не удобно (
Пожарить с лучком.