Еда на скорую руку
Хочу сделать маме приятное. Что можно сварить. Что бы маленькими порцыями.тип фуршета??!
Запечь яблоки с творогом в микроволновке, посыпав немножко сахара.
Можно гренки с яблоками (от Д. Донцовой): Тонко нарезанные ломтикп белого хлеба намазать нетолстым слоем сл. маспа. В натёртые блоки добавить корицу, Сахар, сырое яйцо, перемешать и положить "фарш" на свободную от масла сторону. Положить на разогретую сковороду маслом вниз, накрыть крышкой и запечь. Через 2-3 минуты бутерброды готовы.
Крокеты
1 кг картофеля натереть, дать стечь соку. Добавить2 ст. ложки молока, 2 яйца, 100 грамм муки, соль по вкусу, толченый чеснок. Все взбивается. Берем порцию (стол. ложкой, смоченной водой), выкладываем на сковороду в кипящий жир.
куриные печеночные оладушки
печень режу маленькими кубиками, солю, перчу, добовляю майонез ( 2-3 ложки на 0,5 кг ), 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 2 ст ложки муки и в холодильник на пол часа, достаю и выпекаю выкладывая ложкой на сковородку, ну очень вкусно!!! гарнир любой
Корзиночки с курицей
Состав: на 1 порцию: 150г теста, 80г куриного мяса, 1 яйцо, сыр и специи.
Приготовление:
Филе курицы отварить до готовности и мелко порезать, добавить сырой желток, специи и хорошо перемешать. К этой массе добавить взбитый белок. Металлические формочки выложить тестом и заполнить куриным филе, посыпать сыром. Запекать до готовности.
Картофельные дужки
200 грамм картофеля
•200 грамм муки
•100 грамм масла слив.
•яйцо
•разрыхлитель
•тмин, соль
Картофель сварить, смешать с мукой, маслом, разрыхлителем, сделать тесто. раскатать его несколько раз и выдержать десять минут в холоде.
Раскатать, обмазать яйцом, обсыпать тмином и солью, выложить в форму дужками, запечь.
куриные печеночные оладушки
Корзиночки с курицей
Приготовление:
Картофельные дужки
200 грамм картофеля
•200 грамм муки
•100 грамм масла слив.
•яйцо
•разрыхлитель
•тмин, соль