Еда на скорую руку

что можно приготовить из свинины быстро и веусно?

Нарежьте кусочками, обжарьте с морковкой и луком, сложите в горшочки, добавьте томатный соус и потушите в духовке. в конце положите зелень и чеснок
свиные отбивные
СВИНИНА В МЕДОВОМ СОУСЕ С ЖАРЕНЫМИ ОГУРЦАМИ
Состав рецепта блюда
Свиная вырезка - 500 г
Огурец свежий - 5-6 шт
Соевый соус - 100 мл
Уксус виноградный - 50 мл
Мед светлый - 5 ст. л
Растительное масло - 100 мл
Имбирь свежий - 3 см
Цедра одного лимона
Перец молотый - по вкусу
Способ приготовления блюда: как приготовить Свинина в медовом соусе.

Нарезать брусочками помытые огурцы. Семена вырезать и сложить отдельно.
Половину соевого соуса смешать с двумя столовыми ложками виноградного уксуса, положить сюда огурцы на 30 минут.
Натереть на мелкой терке очищенный имбирь. Добавить его к семенам огурца. Добавить цедру лимона, мед, растительное масло и соевый соус - все хорошо перемешать.
Порезать свинину кусками поперек волокон и залить приготовленным соусом.
Пусть полежит полчаса.
Огурцы из маринада вынуть, обсушить салфетками, после обжарить с обеих сторон в раст. масле.
Выложить поджаренные огурцы на блюдо.
В сковороде, где они готовились, разогреть сильно раст. масло и обжарить в нем свинину. Хватит 2 минуты на каждую сторону. Влить маринад из-под мяса, закрыть крышкой и тушить несколько минут.
Свинину переложить на блюдо к огурцам, присыпать молотым черным перцем.
Достоинства:
Вкусно.
Наталья Маляр
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.
1. порезать на куски. тонко отбить. соль, перец. на сковородку. обжарить с одной стороны, перевернуть. выложить сверху майонез, лук (жареный) , помидор, сыр. закрыть крышку.
2. порезать на куски. тонко отбить. соль, перец. на сковородку. обжарить с одной стороны, перевернуть. выложить сверху майонез, кружочек ананаса, сыр. закрыть крышку.
3. порезать как на шашлык, замариновать лук, майонез, соль, перец. оставить на 2 часа, пожарить в духовке на 180градусов примерно 40 минут
4. режем на кусочки тонкие мясо, лук полукольцами. на сковороде масло слив+подсолн. кидаем на половину сковороды лук, на другую мясо. туда же кидаем веточку розмарина. жарим отдельно не перемешивая. когда мясо поджариться, все смешиваем, вливаем сливки 33%, соль, перец и даем немного прокипеть и дать сливкам загустеть. базилик вынуть.
5. режем на кусочки тонкие мясо, лук полукольцами. обжариваем на сковороде. в блендере смешать помидор без кожи (или томаты в собств соку) +чеснок. заливаем томатами мясо, даем протушиться под крышкой. приправы - соль, перец, орегано.
6. режем на кусочки тонкие мясо, лук полукольцами. жарим до корочки. ложку муки, обжарить еще немного, доливаем воды и тушим. в конце можно ложку сметаны туда.
7. режем тонко мясо, лук полукольцами, грибы тонко. все жарим. если мясо не очень хорошо жуется, подлить немного воды и дать потушиться под крышкой. потом затереть сыр и все перемешать.
8. запечь в горшке. рецепт звучит для многих странно, но потом за уши не оттащить. на дно горшка капуста квашеная, дальше картошка ломтиками, мясо не крупно, лук полукольцами. немного воды подлить, соль, перец. сверху ложку сметаны\майонеза и в духовку на 190 градусов на 40-50 минут. я очень люблю так делать)) )
9. мясо целым куском посолить, поперчить, сделать в нем дырочки и всунуть чеснок. завернуть в фольгу (можно положить в фольгу еще лаврушку, лук, морковь) и запекать на 190 градусов минут 45. и к этому соус например - в блендере смешать помидор без кожи (или томаты в собств соку) +чеснок. на сковороде жарим лук+морковь, вливаем томаты, даем прокипеть, соль, перец, орегано.

ХВАТИТ??
Свинину разве можно испортить? %)))
Анна Вернер
нарезать крупными кубиками свинятину, туда морковь кубиками, лук нашинковать, посолить по перчить, обжарить на оливковом масле, залить воды (примерно стакан) , накрыть крышкой. пол часа (следите что б вода там была) , потом открыть крышку, выключить плиту, как перестанет кипеть-готово. и вуа ля!
отбивную с кровью .
Elena Kudlay
Берете порционную отбивную из корейки или шейки. посыпаете солью и перцем крупного помола ( продается такой, специально для жарки мяса) . жарите на раскаленной сковороде до корочки, переворачиваете, накрываете крышкой, уменьшаете огонь и обжариваете еще минут 15. Затем снимаете крышку и снова увеличиваете огонь. Еще раз переворачиваете и через 2 мин. все готово. Сочное, с корочкой!
просто пожарить свеженинки
Надежда
ужин
Lianna Kremer
свежину пожарить с луком если любите, ну или отбивную.
из рульки колбасу
Запеченое мясо с чесноком и перцем
ИНГРЕДИЕНТЫ на 3 порции
свинина, 1 кг
чеснок, 3 зубчика
соль, 2 щепотки
перец молотый, 2 щепотки
ИНСТРУКЦИИ
Свинину промыть, обсушить.
В куске свинины сделать глубокий надрез, не дорезая до края около 1 сантиметра, «раскрыть» кусок.
Тщательно отбива мясо с двух сторон до тех пор, пока оно не превратится в пласт толщиной не более 8 миллиметров.
Теперь хорошенько поперчить и распределить пропущенный через пресс чеснок, посолить.
Свернуть свинину рулетом и связать ниткой.
Посолить и поперчить рулет снаружи.
Завернуть в фольгу и положить на противень. В противень налить 2 сантиметра воды.
Поставить в духовку запекаться в течение 60 мин. при температуре 220 градусов.
Снять нитки и нарезать порционными кусочками.