Очень, легко.
Ингредиенты
- картофель,
- подсолнечное масло,
- соль, специи на выбор.
Способ приготовления
1. Чистим картофель. При помощи терки-слайсера или насадки кухонного комбайна нарезаем его тонкими ломтиками, выкладываем на кулинарную бумагу. Покрываем маслом. В случае, если вы хотите сделать блюдо менее калорийным, можно обойтись и без масла.
2. Помещаем заготовки в микроволновку, выставляем мощность на мощность 700 Вт. Через 5 минут чипсы готовы.
3. Перед подачей на стол солим их и добавляем сухие специи на свое усмотрение. Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
как приготовить Чипсы?
В фретюрнице!
это вредно для желудка ((, а так настругай ломтиками и во фритюрницу..
нарезать как выше вам советуют обсушить на полотенце и обваливать в муке Мука слегка пристанет на поверхностии жарьтев казанке можно подсолить масло в казанке Варить порциями
Домашние чипсы
Ингредиенты:
картофель
подсолнечное масло
соль
специи (по вкусу)
Приготовления:
1. Порезать картофель самыми тонкими ломтиками, что у вас могут получиться. Толщина картофельных кружков не должна быть больше 0,3-0,4 мм.
2. Залить маслом нарезанный картофель, встряхнуть так, чтобы масло покрыло все кусочки. Посолить и поперчить.
3. Разместить будущие чипсинки на противень одним слоем. Нагреть духовку до 200 °С, поставить противень в духовку. Выпекать чипсы до золотистого цвета (13-15 минут) .
4. Удалить противень из духовки. Еще раз приправить чипсы специями и солью. Переложить поджаренные ломтики на решетку - остывать.
Ингредиенты:
картофель
подсолнечное масло
соль
специи (по вкусу)
Приготовления:
очистить от кожуры, тонко порезать пластины, помыть, обсушить на хлопчотобумажном полотенце и жарить во фритюре, потом после обжарки посолить
Тоненько нарезать картошку и вымыть в холодной воде, дать обсохнуть, в микроволновку прям на саму эту плоскую крутящуюся тарелку выложить картошку, можно добавить приправок по вкусу, также можно чуточку смазать растительным маслом саму тарелку, только совсем чуток. Поставить минуты на 3-4 все зависит от вашей микроволновки, если недостаточно то еще, главное смотреть чтоб не подгорели, когда начнут появляться коричневые пятнышки, то нужно выключать. Получается суперски! Приятного аппетита!!!!
Купить