Еда на скорую руку

люблю кедровые орехи, но об них можно все зубы сломать. как их колоть??

Подержите орехи 5-6 минут в кипящей воде.. .
Затем на друшлаг.. .
И на горячую сковороду.. .
Перемешивая просушить.. .
Орехи становятся мягче.. .
Это способ для сибирских кедровых орехов.. .
В Приморье, там орехи крупные,. .
С толстой скорлупой.. .
Орехи вымачивают в молоке.. .
Несколько часов. .
А вообще сибиряки.. .
Без всякой подготовки щелкают орехи зубами.. .
Хоть сырые.. .
Хоть калёные.. .
Алтын Серикбаева
Лучший ответ
Орехокол купите, или молотком
Юлиана Кичева
Купить уже чищенные, а зубы не волосы - другие не вырастут
все просто залить на пару минут орехи кипятком и оставить постоять, потом слить воду и высыпать на полотенце просушить слегка, чтобы мокрыми не были, и дальше они щелкаются как семечки пока не просохнут
Нелли Сюткина
подержите час-полтора в воде, скорлупа станет мягче
Их нужно положить в кипяток и прокипятить, так мне объяснил продавец орешков. Правда я всё равно не купила, неохота было заморачиваться с такой мелочью. Поэтом у совет непроверенный!
была осенью в Чите привезла 5 кг орешков (они там очень дешёвые по 70 руб) делаю так орехи непрокаливаю, как известно при тепловой обработке они теряют много полезных вещств, беру орешки заливаю их на 5-6 мин кипятком (не кипячу!!! ) а потом просто сливаю воду, орехи будут мягкими 2-3 часа, потом опять затвердеют. Орешки замачиваю по потребности небольшое кол-во на 1 раз. В процессе замачивания вы сами можете их пробовать на мягкость. Вода должна быть кипяток, так как в холодной воде это очень длительный процесс. А уж вдоль или поперёк щелкать это кто как привык.
пасатижами колю
У меня знакомая выдолбила в доске небольшую ямку, ложила туда орех и пристукивала молотком, орех раскалывался. Еще можно штукой такой, ей еще чеснок давят - не помню как называется...
Анна Орлова
прокалите до приятного аромата, горячие залейте водой, пусть постоят слейте и раскусывают их поперёк, а не по вдоль.
Musya ****
Головой можно