Еда на скорую руку

Как готовить пшеничную кашу?

Варить кашу лучше всего в кастрюльке с толстыми стенками или казанке.
Пропорция воды и каши 2 к 1, то есть на стакан каши доливают два стакана воды. Заметьте приблизительный уровень воды, что бы после того, как вы промоете кашу долить воды до того же уровня.
Промывайте кашу холодной водой, хорошенько перемешивая, чтоб вымыть мелкую пыль.
Заливаете водой, добавляете немного соли (как говориться по вкусу) , и несколько капель подсолнечного масла. Все хорошенько перемешиваете.
Варить нужно на среднем огне до выкипания воды (когда каша начинает булькать) , снять с конфорки, после чего оставить на 10-15 мин дойти.
Получается рассыпчатая, не клейкая кашка.
Перед подачей на стол в каждую тарелку добавьте немного сливочного масла. Удачи в приготовлении!! ! И с праздником Пасхи! !
Пухова Олеся
Лучший ответ
:) Интересно, а почему все отвечают о пшене, а не о пшеничке.

Нужное количество крупы насыпать в кастрюльку и одной водой, залив один раз, промыть от шелушек,
просто поболтав ложкой.
Затем добавить сольки, залить небольшим количеством кипятка и отставить до утра,
либо сразу варить на небольшом огне до распаривания, а затем добавить молока и доварить уже до готовности.

Соотношение крупы и жидкости по усмотрению своему и желанию.
Diana Askarbai Кто это мел в виду пшено?я -о пшенице молотой...Причем где это вы видели,чтоб пшено обжаривали?Если пшеницу не обжарить,она будет липкая и не разваристая.
Я покупаю крупу в пакетиках и варю в воде, сколько написано на упаковке. Потом разрезаю пакетик, добавляю молока и каша преет на медленном огне минут5, добавляю сахар по вкусу, масло и выключаю плитку. Готово!
Полина Хирная
Чистую крупу обжарить до золотисто-коричневатого цвета, минут 10,потом добавить воду сколько нужно для варки крупы, соль, масло сливочное и варить минут15-20 не открывая крышку на медленном огне. Получится масляная, рассыпчатая каша. Ее можно есть и так, и с молоком, можно в начале варки добавить суховрукты-изюм, чернослив или курагу... Вкусно-пальчики оближешь! Приятного аппетита!
Пшено промыть и засыпать в кипящую воду 1к1.Кашу, постоянно помешивать, чтобы не пригорела, если, вы варите в эьалерованной кострюле, когда каша сварится до готовности, тогда нужно влить в неё молоко, столько, сколько вы хотите, Если вы хотите рассыпчатую, то отставить от плиты и закрыть ..шубой... предварительно положив масла, сахара и соли по вкусу. Если же вы хотите жидкую кашу-молока лейте побольшеМасло, соль и сахар по вкусу. Почему я советую не сразу варить на молоке, Она постояно будут сбегать.
Юлия Стучевская Пшено-это не пшеница.Пшеница-это та,из чего пекут хлеб,предварительно помолов..А из грубого помола варят кашу.Вот именно ее, пшеничную..
Если честно, такие супер рецепты. Я варю очень просто, заливаю водичкой и варю, как закипела переключаю на медленный огонь, потом вообще выключаю и оставляю на плите томиться. Можно добавить обжаренный лучок, а можно молока (в конце варки).
погугли