Меня, например, сегодня салат с петрушки спас.
Пучок свежей петрушки порезать, измельчить 2-3 зубчика чеснока, порезать луковицу, выдавить сок с лимона, соль, перец по вкусу, растительное масло, все перемешать. салат готов.
Еда на скорую руку
Хозяюшки! Какие у вас есть рецепты - "спасатели"? Ну когда в доме шаром покати, что можете приготовить из ничего?
КОТЛЕТКИ "ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС".
Нам понадобится:
банка консервированной натуральной сайры (без масла) ;
два яйца;
три ст. л. манки;
одна большая луковица;
небольшой пучок зелени (укроп и петрушка) ;
соль, перец-по вкусу;
полчайной ложки сладкой паприки;
пара щепоток кориандра.
Специи можете варьировать по своему вкусу.
Сайру откидываем на сито, чтобы стекла вся жидкость и разминаем в миске вилкой.
Вбиваем туда яйца, всыпаем меленько нарезанную луковицу, всыпаем манку и специи, хорошо все перемешиваем.
Ставим в холодильник на полчасика, чтобы манка разбухла.
Добавляем измельченную зелень и опять все перемешиваем.
Затем берем ложкой порцию фарша, формируем круглую котлетку и обваливаем ее в муке.
Жарим в раскаленном растительном масле с двух сторон. Температура должна быть высокой, иначе котлеты развалятся.
Затем можно сложить в сотейник и подержать в горячей духовке или МВ, так как лук все равно будет немного сыроватый.
500 г капусты,
40 г манки,
40 г муки,
одна средняя луковица,
два зубочка чеснока,
зелень укропа и петрушки,
соль перец по вкусу,
растительное масло для жарки,
панировочные сухари.
Капусту режем на четыре крупных куска и отвариваем в подсоленной воде 8-10 минут. Затем откидываем ее на дуршлаг, остужаем и измельчаем в мясорубке вместе с луком и чесноком.
Измельчаем зелень. Смешиваем капусту, лук, зелень, манку, муку и из этого теста делаем котлетки.
Обваливаем их в панировочных сухарях и жарим в раскаленном растительном масле. Получаются вкуснейшие постные котлетки!! !
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
два яйца;
три ст. л. манки;
одна большая луковица;
соль, перец-по вкусу;
полчайной ложки сладкой паприки;
пара щепоток кориандра.

500 г капусты,
40 г манки,
40 г муки,
одна средняя луковица,
два зубочка чеснока,
зелень укропа и петрушки,
соль перец по вкусу,
растительное масло для жарки,
панировочные сухари.
Приятного аппетита!
Блинчики, в т. ч. драники.
Главное-ВОДА И МАСЛО!! !
Либо что можно отварить или пожарить. Главное-фантазия.
я стушила капусту вареников налепила . в другой день из чечевицы суп. в третий день суп на ребрышках с гречкой и зажарка на луке .напекла еще на смальце пряников . зато вторую пенсию не трогаю и на этом эконом классе насобирала пенсий поменяла окна в доме.
Ангелина Халимова
умничка какая!!!
Стараюсь всегда держать в доме определенные запасы, что бы не было таких ситуаций... .
Когда были студентами- выручали дранники, блины на воде....
стараюсь что бы хлеб всегда был, его и пожариьть вскусно да еще и чесночком натереть
Ну, всегда есть хоть что-то. Обычно всегда есть пачка макарон. Отварить, потом на сковородку и залить одним яйцом. Или же на сковородку, присыпав сахаром. Если "завалялась" баночка рыбных консервов, то супчик всегда можно соорудить.
Всегда есть картошка и сало - а это уже масса вариантов еды.
Я стараюсь, чтоб не было такого никогда. Всегда заначки по углам напрятаны, холодильник и морозилка тоже не пустые)))
В лихие 90-е меня всегда спасали пироги. Неважно, какая начинка, но это самое экономное и сытное блюдо из всех, что я знаю

легко... щи.. из топора....
Если есть вода, хлеб, любое масло, да хоть марагарин, то с голоду точно никто не помрет.
Блины. Яйцо, мука и остатки чего-нибудь молочного обычно можно найти.
а меня в данный момент спасает заканчивающийся пакет с фисташками
Остается только выброситься из окна на хер, емли дожились до такого.
Тосты
Каждый кусочек тостерного хлеба режем на 4 части (квадратики) , подрумяниваем в духовке на противне БЕЗ масла до хрустящей корочки (здесь важно не пересушить и не сжечь) . Остужаем, на них намазываем начинку: натёртые на тёрке плавленые сырки, измельчённые варёные яйца, измельчённый чеснок (по вкусу) , майонез, можно добавить соль, перец.
Дёшево и сердито! Закуска замечательная!
Эту же смесь можно использовать как готовый салат.