Еда на скорую руку

Почему иногда при жарке тонкие блины рвутся? Что нужно добавить в тесто?

добавьте яйцо (если уже вы их клали, то одно, если нет - то 3),
у меня обычно рвались, когда жидковатое тесто было, поэтому немного муки досыпьте и еще раз перемешайте все тщательно (лучше блендером) .
не забудьте добавить столовую ложку водки (спирта, коньяка) . это придаст пузырьков, будет обалденно вкусно.
сковородку я имею специально для блинов. небольшую. а еще точнее -у меня их две. вчера за часок гору блинчиков спекла благодаря тому, что заливала сразу на две сковороды. супруг остался доволен. съел почти треть :) с вареньем!
Екатерина Михайленко
Лучший ответ
2-3 ст. л. манки. И блины рваться не будут и вкус... мммммНе пожалеете!
Я делаю блины на молоке и добавляю в тесто яйцо, именно яйцо не даёт блинам рваться. А чтобы к сковороде никогда ничего не поставало, нельзя мыть её ни каким моющим средством. Я просто по окончанию готовки, ещё раскалённую сковороду подставляь под струю холодной воды, тут же протираю и всё.
На литр молока 4 яичка, чуть соли, четверть стакана растительного масла и муки... ,
чтобы тесто было как магазинная сметана-полужидкое. Хорошо размешать венчиком.
Сковородка керамическая или с толстым дном. Смазывать не нужно.
Рваться не будут.
В тесте долно быть молоко и много яиц
манки немного
Айжан Кентаева
Добавьте чуть-чуть муки.
муки
Иногда виной всему сковорода. Когда на ней перед жаркой блинов готовишь что-нибудь из яйца, то потом к сковороде все прилипает. В таком случае горячую сковороду можно смазать свежим срезом репчатого лука.
Также в тесто для блинов можно добавить немного растительного масла.
тесто жидковато: просто чуть чуть добавьте муки...
Крахмал
муки
муки чуть больше добавь, не жалей.
У меня никогда не рвутся блины
просто побольше муки))) )
Vremya I Steklo
никакого крахмала! я всегда добавляю яйца! отличные тонкие блины получаются