Еда на скорую руку
Почему блины рвутся на сковородке при переворачивании? Больше муки?
блинчики достаточно выпекать с одной стороны и только толстые дрожжевые блины - с двух. Рвутся: жидкое тесто, слабая клейковина, слабый жар или прилипают по другой причине, А вообще блинчик можно испечь из чистого крахмала, он будет тонкий, прозрачный и прочный
Яйца не забыли?
Для этого ложат больше связующих веществ
например яйца
Причина №1: мало яиц
Причина №2: недостаточное количество муки
Причина №3: дефицит жира
Причина №4: излишек сахара или специй
Причина №5: плохая сковорода
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139187/pochemu-rvutsya-blinyi-izuchaem-prichinyi-dannogo-yavleniya
Причина №3: дефицит жира
Причина №4: излишек сахара или специй
Причина №5: плохая сковорода
Попробуй яйцо добавить.
добавьте еще яйцо
выливайте тесто на хорошо разогретую сковородку не на максимальном огне.
Переворачивайте, когда верх блина подсох
добавь яйцо и ложку крахмала
Возможно рано переворачиваешь.
Мука какая? Может клейковины не хватает
Какое соотношение яиц и жидкости? Я на 3 яйца 0,5л основы беру.
Достаточно прожариваются, когда Вы их переворачивать начинаете?
у меня не рвутся
А поджаренные получаются? -может спешите ?!
Что- то столько причин все пишут Недостаток яиц недостаток жира Чепуха это все Можно и яйца не добавлять Главное чтобы мука была хорошая Вода мука сахар соль ВСЕ Тесто должно литься тонкой неразрывной струйкой можно еще если сковородка не очень -добавить ложку подсолнечного Но я не добавляю
На стакан блинного теста нужно 2 яйца. Из него у вас получится примерно 4-5 блинов. Тесто должно быть похоже на жидкую сметану. Если вы только начинаете учиться их печь, то я не советовала бы добавлять кефир и соду. Попробуйте только на молоке.
Может быть нужно масла в тесто побольше добавить, чтоб к сковороде не приставало. У меня на одной воде, муке, подсолнечном масле - все вполне неплохо получается
делай блины по рецепту от Ольги Матвей.
https://www.youtube.com/watch?v=QAVbtJLof6Q&t
обязательно должно быть молоко, а не вода. Когда вода - могут рваться