Еда на скорую руку

Как повкуснее приготовить блины с сыром?

Катя Букина
Блины с сыром
Соленые блины с сыром и разнообразной начинкой, такой как ветчина, салями и даже с красной икрой можно заказать в пиццерии и в некоторых барах. Эти блинчики, на мой взгляд, являются неплохим и аппетитным вторым завтраком или закуской к вечернему столу. Ну а если пиццерия далеко, то почему бы не приготовить соленые блины с сыром дома.

Рецепт блинного теста для приготовления соленых блинов довольно таки прост и стандартен, единственное замечание – в эти блины не кладут сахар вообще.

Состав:

-Два стакана муки
-Чайная ложка соли
-Одно яйцо
-Молоко (примерно 700-800 мл, в зависимости от желаемой толщины блинов)
-Растительное масло (примерно одну-две столовые ложки)

Муку просеиваем в небольшую кастрюльку или в глубокую мисочку, солим. Яйцо взбиваем с примерно половиной от общего количества молока и вливаем в муку. Тщательно все перемешиваем, добавляя по мере необходимости молока. Тесто должно получиться по консистенции примерно как очень жидкий кефир, однородное и без посторонних комков. В готовое тесто добавляем растительное масло и еще раз хорошенько перемешиваем.

Жарим соленые блины как обычно, на смазанной растительным маслом сковородке с обеих сторон до слегка золотистого цвета.

Снятые со сковородки горячие блины посыпаем тертым сыром, кладем начинку и заворачиваем в трубочку или конвертом.

- Кстати, если Вы хотите сделать сыр более растаявшим, посыпьте блин тертым сыром еще на сковородке, как только перевернете блин на другую сторону. После того как сыр начнет плавиться сложите блин конвертом с помощью лопаточки и, при необходимости, еще немного обжарьте.

Кроме сыра в качестве начинки Вы можете использовать порезанную ветчину, салями, кусочки курицы или любую другую начинку по Вашему вкусу.
Приятного аппетита.
Нина Воробьева
Лучший ответ
Нина Воробьева приятного аппетита!
А можно в тесто натереть сыр на мелкой терке ( сыр твердый ). Очень вкусно
вкуснее всего гречневые бретонские галеты с тертым сыром эмменталь и jambon
Катюша ))
молча
Я считаю нужно нажарить блины и каждый новый горячий блин посыпать тертым сыро. И сворачивать в рулет. Я считаю так будет очень вкусно.