Еда на скорую руку
Я хотел приготовить блины, а не вышло
Взял воды теплой литр и яйцо, перемешал добавид 2 ложки сахара, и муки перемешал, нече не получилось с блином скажите подробный рецепт
А молоко ты куда дел? Зачем тебе литр воды, Алеша?
Александра Гопанюк
Я по инету смотрел, там на воде вот я решил так сделать, 3раза делал, с молоком бы по хуже раз 5 косянул бы да и вообще готовить это не мое да, это из за того что блины не получились
Александра Гопанюк
Я добавил 2 яйца размешал до белой массы я 3 раза делал пробные версии получились теста
Муки-то сколько было, вот в чем вопрос?... да и чуть растит. масла в тесто можно было добавить...
Александра Гопанюк
У меня подсолнечное и мука пшенная
Барчынай Куласанова
Я понимаю что мука ПШЕНИЧНАЯ (видимо) Разводи муку с водой и яйцом до состояния густой сметаны, чуть растит. масла в тесто, сковородку смазывай перед каждым блином, и выпекай (если конечно у тебя сковородка относительно нормальная)
мало того, что вместо молока вода, так и яйцо всего одно..
Барчынай Куласанова
С яйцами согласна, можно было парочку, а на воде, кстати, прекрасные тоненькие и вкусные блинчики получаются...
Стакан воды, стакан молока, щепотка соли, 2 ч. л сахара, 2 стакана муки, ванилин (на кончике ножа)
Желтки растереть с сахаром, влить воду и молоко, перемешать, добавить ванилин, и вводить постепенно муку, хорошо размешивая ложкой. Ввести взбитые с солью белки (это можно сделать миксером, или венчиком), аккуратно перемешать и сразу выпекать блины на смазанной подсолнечным маслом сковородке. Каждый готовый блин смазывать сливочным маслом. Это один из моих любимых рецептов.
Барчынай Куласанова
Простите, не поняла про муку, рецепт читала внимательно..
"Стакан муки, стакан молока, щепотка соли, 2 ч. л сахара, 2 стакана муки"
ищи видеоинструкцию в ю-тубе
Молоко - 400 мл
Вода - 150 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,25 ч. ложки
Мука - 200 г (1+1/3 стакана объемом 250 мл)
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное для смазывания - 50 г
Вода - 150 мл
Яйца - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,25 ч. ложки
Масло растительное - 2 ст. ложки
Масло сливочное для смазывания - 50 г
Учитывая то, как Вы делали тесто, я была бы удивлена, если бы они получились. ((( Это было бы что-то за гранью фантастики.
Возьмите 1 литр молока, 2 яйца, муку пшеничную высшего сорта, масло растительное, и 2-х литровую кастрюльку.
В кастрюльку выбейте 2 яйца, добавьте 1 ч. л. соли без горки, 1 ст. л. сахара без горки. Хорошо взболтайте вилкой, а лучше двумя вилками, сложенными вместе, концами зубцов наружу.
Вылейте туда же 2 кружки молока и ещё раз хорошо взболтайте, размешайте, чтобы соль и сахар растворились.
Затем всыпьте 2 кружки муки, желательно просеянной через сито.
Почему желательно? Потому что после просеивания муку легче размешать, так как она разрыхляется, будет меньше комочков.
Начинайте аккуратно размешивать. У Вас должно получиться средней густоты тесто, в котором легко разбиваются комки. Добавьте ещё 0,5 кружки муки, снова размешайте, разбейте комочки, чтобы оно было равномерным. Как только комочки разойдутся, уберите муку. Она Вам больше не понадобится.
Теперь нужно развести тесто молоком, так, чтобы оно стало нужной консистенции, и при этом было равномерно размешано.
Доя этого молоко добавляют понемногу, по 0,5 кружки, тщательно размешивая каждый раз до равномерного состояния.
Раз добавили пол-кружки - размешали. Два добавили - опять размешали.
Убирайте и мойте вилки, берите поварешку. Снова добавляйте по пол-кружки молока, каждый раз размешивая тесто поварешкой.
Как проверить консистенцию блинного теста?
Зачерпнуть поварешкой, поднять её, и медленно вылить обратно.
МЕДЛЕННО вылить, внимательно смотреть, как оно льется вниз.
Правильно разведенное тесто должно быть чуть жиже свежего кефира или как свежий 1%-ный кефир. Вот не поленитесь, купите пакет 1%-ного кефира, срежьте уголочек, и тихонечко налейте в кружку, обращая внимание при этом, какой густоты струйка. Струйка тонкая, но не настолько как вода и как молоко. Чуть тянется, выходит не толстой и неширокой струей. И вот такой же консистенции должно быть разведено блинное тесто.
Поварёшечу зачерпываем, и тихонько наклоняем и смотрим.
Вы именно так и будете потом на сковороду тесто наливать. Зачерпывать, чуть наклонять, и тонкой струйкой лить тесто.
Тесто готово - отставляем его под крышку на 20 минут. Через 20 минут добавляем в тесто 2 ст. л. растительного масла и снова хорошо перемешиваем поварешкой. Поварешку из кастрюли не вынимаем.
Берем хорошую сковороду и ищем, на чём будем печь блины.
Если в доме есть сало (свежее или соленое - все равно) - то лучше на сале. Отрезаем кусочек размером 3*3 см, накалываем его на вилку до середины, чтоб потом не поранить сковородку, складываем на маленькую чистую тарелку или блюдце, и на этом успокаиваемся. Если нет сала - значит режем пополам поперек одну сырую картофелину, чистим половинку, накалываем её на вилку опять же до середины с противоположной от сердцевины стороны. Берем маленькую посудинку (пиалку, небольшой салатничек), наливаем туда растительное масло 3 ст л и прямо так сердцевинкой опускаем картофелину вилкой вверх.
Теперь нужно согреть сковороду. Правильный нагрев сковороды - залог успеха. Капните каплю воды с пальца. Шипит - значит, греем ещё. Отстреливает - пора смазывать сковороду.
Смазываем маслом на картофелине или салом. Равномерно, не пропуская ни миллиметра!
Пойдет легкий дымок - нормально. Если очень сильный - то перегрели, убавляйте огонь.
Важно, какая у Вас плита. Если газовая, то язычки пламени должны быть средними. На таком огне и прогревайте. Если элетро - то тут сложнее. Если нагревательный элемент в металлическом круге - то также средний нагрев, если керамика, которая периодически сама отключается, то не ждите, что они будут очень румяными. Пропекутся - уже слава Богу.
Продолжение в комментарии (вн)
Людмила Цикало
Оставляем 1-ю смазку на сковороде выпариваться, уходить в дымок, на 1-2 минуты. Снова смазываем сковороду. И вот только теперь (!) наливаем тесто, медленно от центра к краям. Сковородка в левой руке, поварешка с тестом в правой. Тесто медленно льем, сковороду вращаем.
Ставим печься с одной стороны, смотрим на края теста у бортиков сковородки. Зарумянились - можно переворачивать. Люди с опытом делают это одной вилкой или даже ножом, Вам же рекомендую использовать лопатку.
Забыла сказать про тарелку, которую также необходимо подготовить, чтобы складывать блины в стопку. И забыла сказать про сливочное масло. Его можно растопить в отдельной посуде, а можно и отрезать каждый раз по кусочку, и смазывать каждый блин отдельно.
Людмила Цикало
С растопленным маслом работаем помазком или кистью специальной, с нерастопленным - обычным маленьким ножичком или вилочкой.
Тесто каждый раз перед тем, как налить - взбалтываем поварешкой, черпаем его со дна, так как мука оседает. Тесто наливаем тонким слоем.
Ну, вроде бы все сказала. Будут вопросы - задавайте. Отвечу.
Кстати, совсем необязательно, что у Вас при таком способе замеса теста молоко все полностью уйдет, весь литр. Если молоко останется - ничего страшного. Главное для Вас, как для новичка, "поймать" нужную густоту теста, запомнить её. Закрепить, так сказать. Потом, раз от раза, будет уже проще.
Людмила Цикало
На одной воде тесто лучше не делайте, там сноровка нужна. И яиц надо 4 штуки. И толщина блинов будет другая, тонкими они не получатся. А если и получатся - будут крошиться и рваться.
это второе после тортов, что я совсем не умею готовить
чего и как только не пробовал
а ты забыл, видимо, что первый блин - комом
а у меня миллион первый, но научусь когда нибудь
чего и как только не пробовал
Добавь туда дрожжи, побольше муки и будет тесто
Потому что намешать просто вот такое - это не тесто на блины, надо уметь готовить, учись - и тогда все получится. И все тонкости выпечки блинов надо не здесь спрашивать, тут всего не опишешь, а учиться у мамы, бабушки, да у любого, кто умеет, но - в живую!
Александра Гопанюк
Как? Мне не у кого баба умерла в феврале и папа тоже
пропорции не соблюдены
НАсыпаешь муки, стакан, в неё ложки две сахара, затем чуть соли, ложки два подсолнечного масла, затем вбиваешь яйцо и добавляешь воды по чуть чуть доведя до состояния жиркого кефира, даёш ьпостоять пол часика и за дело к печки
Молодец! Главное, было желание и попробовал! Теперь скорректируешь рецепт и получится.
Взбить 3 яйца со столовой ложкой сахара. Добавить 2 стакана молока, на кончике ножа соду. Перемешать. Добавить 7 столовых ложек муки с горкой. Перемешать до однородной массы. Долить стакан молока. Перемешать. Немного кипятка, примерно 2 столовых ложек, ложку растительного масла и вуаля. Тесто готово.
На сильно разогретую сковороду наливаешь мучную смесь и разравниваешь, поворачивая чугунную сковороду. Как только края прихватились, цепляешь лопаткрй аккуратно и неспеша, переворасиваешь.
Александра Гопанюк
Спасибо, я буду пробовать
Б͢л͢и͢н͢ч͢и͢к͢и͢ ͢б͢е͢з͢ ͢м͢о͢л͢о͢к͢а͢ ͢ на воде.
Необходимые продукты:
вода - 2 стакана (0.5 литра)
яйца - 3 шт.
сахар - 2 ст. л.
соль - щепотка
сода - 1/3 ч. л.
мука - 1.5 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
Приготовление:
Взять яйца, разбить их в кастрюлю, туда же высыпать соль, сахар и все немного взбить.
Туда же вылить 1 стакан воды, воду лучше брать теплую, еще раз перемешать.
Понемногу подсыпать муку тщательно размешивая что бы не было комочков.
Добавить соду, вылить 2 ой стакан муки.
Вылить растительное масло, перемешать.
Дать отстояться тесту 10 минут.
Жарить блины с двух сторон как обычно.
Ч̲т̲о̲б̲ы̲ ̲б̲л̲и̲н̲ы̲ ̲п̲о̲л̲у̲ч̲и̲л̲и̲с̲ь̲ ̲,̲с̲о̲в̲е̲т̲ы̲
https://zen.yandex.ru/media/povar/idealnye-bliny-sekrety-prigotovleniia-5b0b90e9799d9dc677bab756

Необходимые продукты:
вода - 2 стакана (0.5 литра)
яйца - 3 шт.
сахар - 2 ст. л.
соль - щепотка
сода - 1/3 ч. л.
мука - 1.5 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
Приготовление:
Добавить соду, вылить 2 ой стакан муки.
Вылить растительное масло, перемешать.
Дать отстояться тесту 10 минут.
Жарить блины с двух сторон как обычно.