Еда на скорую руку

а вы пробовали морской гребешок?

Да, "едал", когда в Приморье был. И в масле обжаренный (и сырой) . Я не верил, а он правда "пищит", если только выловлен (или это на зубах так) . Но в те времена (конец СССР )за одну ракушку штраф был 3 рубля, поэтому мне дали немного, на пробу, вот и всё. А в магазинах я не беру.
Лилия Кувакова
Лучший ответ
Морской гребешок под майонезом
Полтора стакана отварного гребешка нарезать тонкими ломтиками, полить майонезом и посыпать рубленной зеленью петрушки. Разве не прелесть?
Морской гребешок фри
Нарезать морского гребешка кружочками (можно вареного, можно сырого) , посолить, поперчить, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве масла до образования хрустящей корочки. Подавать с жареной картошкой, полив готовое блюдо растопленным сливочным маслом и посыпав зеленью…

Солянка с морским гребешком
мясо морского гребешка 600 г,
капуста тушеная 1 кг,
огурцы соленые 3 -4,
луковицы 2,
каперсы 2 столовые ложки,
жир кулинарный 3 столовые ложки,
томат-пюре 2 столовые ложки,
сыр тертый 3 столовые ложки,
маслины 10,
лимон 1/2,
соль,
перец по вкусу,
фрукты маринованные.
Nina Wagner
Nina Wagner приятного аппетита!
очень вкусно-и свежий и вареный и вяленый!!!!
Вера Сергеева
Ем регулярно-сами собираем.
Катя Туманова
В раковинах запекают в духовке с сыром,
или можно сырого, как устриц с лимоном
беленький, вкусненький, нежненький и ОЧЕНЬ полезный!!!
я их очень люблю.
да как бараньи семенники