Еда на скорую руку
Сандвичи с беконом и майонезом. А вы пробовали?
Услышала, что это довольно популярное в США сочетание. Правда ли это и пробовали ли Вы?
Ингредиенты Способ приготовления
Булочка для хот-дога,
Бекон 4 - 5 больших тонких ломтика,
Сыр "Моцарелла" ( или "Фета" для тех кто любит более соленый вкус ) 50- 80 г,
соль,
долька чеснока,
лист зеленого салата,
майонез,
несколько тонких ломтиков инжира.
Для гарнира - жаренные во фритюре нарезанные соломкой овощи : морковь, сладкий перец, лук, помидор без мякоти, цуккини.
Листья красного и зеленого салата, веточка петрушки и базилика .
Сыр "Моцарелла" (или "Фета") размять с кусочком давленного чеснока, добавить соли. В разрезанную пополам булочку (для хот-дога) сначала уложить лист зеленого салата (или рукколы) , потом выдавить полоску майонеза, скрутить в конус тонкие ломтики бекона, уложить их в прорезь булки, придав форму лепестков . Внутрь каждого ломтика бекона положить кусочки острого сыра, и тонкие ломтики инжира между ними.
Гарнир : тонкой соломкой настрогать немного моркови, цуккини, лука, сладкого перца, помидора без мякоти . Обжарить все это быстро на сильном огне в оливковом масле, чуть-чуть сбрызнуть бальзамическим уксусом.
Подавать на листьях зеленого и красного салата. Украсить живым цветком и листиками петрушки и базилика .
* Укрупненное фото сандвича см. в моем блоге.
Булочка для хот-дога,
Бекон 4 - 5 больших тонких ломтика,
соль,
долька чеснока,
лист зеленого салата,
майонез,
несколько тонких ломтиков инжира.
Надежда Башарина
Откуда рецепт?
Убийство поджелудочной, печени и желчного)))
ну яч и не такое могу съесть и ничего, 52 кг))))
Удар по всему организму! Бекон и майонез - ужас какой-то!
Сало с майонезом и булкой???? Ваще писк для попы!!
Не трави душу.
Надежда Башарина
Вам нравятся такие сандвичи? Или наоборот?