Еда на скорую руку
Чтобы добавить в яичницу для вкусноты и обалденного запаха ( просьба писать без хамства)?
Сыр, сметана
Я люблю поджарить лук и помидоры, залить все яйцами. Посолить, поперчить. Окропить всю эту красоту зеленью (черемша, кинза) , посыпать тертым сыром
Яичница–глазунья «портмоне» (китайский рецепт) .
Наливаем на сковородку 1 лож. оливкового или нерафинированного подсолнеч-ного масла.
В горячее масло осторожно выливаем яичко (при этом уменьшаем пламя газовой горелки. )
Когда белок затвердеет, солим и слегка перчим. Затем (тут нужно собрать все му-жество, иначе операция может не удаться) стараемся при помощи вилки и ножа сло-жить яичницу так, чтобы поднятая ножом половинка накрыла другую, лежащую на ско-вороде. Прикручиваем газ и через 10-15 секунд переворачиваем яичницу на другую сто-рону. Уже на тарелке слегка поливаем яичницу острым томатным соусом и посыпаем нарезанной зеленью петрушки.
Подрумяненный белок – «портмоне» , а спрятанный в нем желток – «золотая монетка» . Отсюда и название. Вкусно-то вкусно, но, наверное, нет смысла тратить на него время, готовя в одиночку.
Совсем другое дело, когда вы готовите вдвоем. Советуем попробовать. Прекрасное развлечение!
Классический гарнир к яичнице-глазунье – шпинат или зеленый лук.
Кроме того, ее можно (и нужно) есть с зеленым горошком, спаржевой фасолью, грибами, тушеными в сметане, картошкой, макаронами.
Едят ее и положив на обжаренные в масле ломтики помидоров или на теплые гренки, намазанные толстым слоем ливерной колбасы.
Посыпают их нарезанным зеленым луком, зеленью петрушки или перцем (осто-рожно, не переперчите) .
Яичница с помидорами
Для приготовления понадобятся: 2 куриных яйца, 1 помидор и нерафинированное под-солнечное масло 30 гр. соль, черный перец.
Поставьте разогревать сковородку. В это время порежьте помидор кубиками.
На сковородку налейте масло и выложите помидоры. Пока масло брызгается, сковород-ку можно прикрыть крышкой. Когда помидоры в сковороде распарятся, крышку надо снять. Разбейте в сковороду яйца. Яйца можно перемешать с помидорами - получится омлет. Можно оставить глазунью. Посолите, поперчите. Омлет можно перевернуть и об-жарить с обеих сторон.
Картошка с яйцами
Ингредиенты: 4 картофелины, 3 куриных яйца, 1 луковица, свиная копченая гру-динка и подсолнечное масло, перец, соль.
Нарежьте картошку соломкой, а лук кольцами. Налейте в сковороду подсолнечного масла и разогрейте. Положите грудинку и лук. Слегка обжарьте лук - так чтобы он только размягчился. Добавьте картофель и жарьте почти до готовности картошки. Разбейте в сковородку с картошкой яйца, посолите и перемешайте. Жарьте до готовности яиц.
Омлет с фаршем
Омлет можно наполнить разнообразным фаршем: шпинатом, зеленым горош-ком, сырыми или обжаренными в масле помидорами, грибами, мозгами, кусочками копченой селедки, рубленой ветчиной или колбасой и т. д.
Фарш равномерно распределяем на 1-й половинке омлета и прикрываем его второй половиной. Делать это надо быстро, чтобы омлет не остыл. Зато есть его можно медленно, наслаждаясь каждым глотком. Есть два варианта приготовления омлета с фаршем:
- фарш добавляем прямо в омлетную массу (получится запеканка на сковороде)
- жарим одну сторону омлета, дожидаемся, когда его можно будет завернуть. на-кладываем фарш на непрожареную сторону и тут же заворачиваем, закрываем его свер-ху. Еще немного пожарим под крышкой. Получится омлет немного сыроватый внутри, но несомненно более полезный, чем запеканка.
Если под рукой нет ничего, что могло бы сгодиться на фарш, попробуйте воспользоваться таким рецептом: в разбитые яйца, перед тем как влить их на сковороду, всыпьте горсточку нарезанного зеленого лука, укропа и петрушки (лучше всего вместе) . Дальше поступайте в соответствии с обычным омлетным церемониалом. Очень вкусен омлет, если к нему добавить 1 лож. тертого сыра – его можно положить в сырые яйца, а можно посыпать и готовый омлет.
Яичница с помидорами
Картошка с яйцами
Омлет с фаршем
Любое из этого можно:
Зелень
Лук или чеснок, если любите (я люблю)
Сыр
Помидоры
Болгарский перец
Колбасу, если любите (я не люблю)
Жарить на сливочном масле - точно вкуснее!
Зелень
Лук или чеснок, если любите (я люблю)
Сыр
Помидоры
Болгарский перец
Колбасу, если любите (я не люблю)
Я перец болгарский с зеленью всякой добавляю

Свежую зелень.
копченый бекон это банально! можете прежде чем жарить яичницу в раскаленное масло добавить каких либо специй! например несколько зерен кориандра или зиры! обалденный запах будет обеспечен !
розмарин и базилик :)
Черный перец или красный. Зеленый лук и т. д.
богиня секса не знает что лутше для яиц?
помидоры, лук и грибы
.А начинайте-сначала пожарьте много-много лука, потом колбаску, сыр, потом яйца во все это!
перца! яйца с перцем, то что нужно для богини страстного секаса!
Яйца.
бекон
зелень и привравки какой-нибудь))))
смотри -
бросаешь лук, до золотистого цвета
потом перец, до золотистого цвета
потом помидоры, сахар для сока, соль, черный перец, и в конце яйца
мин 30 и все очень вкусно!!!!
бросаешь лук, до золотистого цвета
потом перец, до золотистого цвета
мин 30 и все очень вкусно!!!!