Еда на скорую руку

Как приготовить обалденно вкусную яичницу?

Идеал яичницы - это когда белок прожарен полностью, "без соплей" и имеет хрустящую корочку внизу, а желток не затвердел ни на грамм (чтобы втыкать в него хлебом потом) . Это сложно сделать, но приблизится максимально к идеалу можно. Для этого требуется, чтобы плита была изначально весьма горячей. Насколько? Только на практике реально пристреляться, но прилично горячей. Масло - подсолнечное. Вскрываешь яйцо, приоткрывая чуть-чуть, и выливаешь белок на скорвородку, он моментально фырчит, ты ждешь несколько секунд, и лишь потом позволяешь упасть на сковороду желтку. То же самое со вторым. Ножом порезвее мешаешь белок и солишь. Через полминуты все готово. Снимаем с огня немного заранее, ибо дойдет до конца уже на столе. Кетчупом рисуем кресты на желтках и.. . Бон аппетит )))

Почему именно два? Можно и три. Но чем больше, чем сложнее приблизиться к идеалу.
Наталья Щитова
Лучший ответ
Яичница не надоедает, потому что рецептов ее приготовления очень-очень много. Рецепты различаются и составом продуктов и способами приготовления. Проще всего готовить глазунью, чуть сложнее - болтунью. Для болтуньи сковороду с толстым дном надо прогреть (но не очень сильно, чтобы яичница не получилась сухой) , добавить сливочное масло, затем вылить слегка взбитые яйца и готовить, часто помешивая яйца деревянной вилкой и добавляя сливочное масло. По вкусу в яичницу можно добавить кусочки овощей, грибов, вареного мяса и рыбы.

В разделе "Яичница" 73 рецепта . Выбирай.

http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fried_eggs/
Любовь
ПОКАЗЫВАЙУ!!!::: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЙАЙЦЕФФ ТЕМ ФФКУСНЕЕ... берёшь ишшо в руку кусок черняшки намазанный маслом... вилочку.. поддел желток и в пасть.. и черняшкой сразу...
Порезать брусочками или пластинками бекон с прослойками мяса, слегка лбжарить добавить лук полукольцами (можно мелко нарезать), слегка подрумянить, добавить порезаные кружочками помидоры, подсолить и поерчить, прожарить с двух сторон и залить яйцами, посолить и сверху посыпать тертым сыром. (доходит на медленном огне под крышкой).
растопить немного сливочного масла, порезать и обжарить бекон, добавить туда порезанный помидор, перец, разбить яйца, посыпать тертым сыром. перед подачей на стол посыпать зеленым луком, зеленью.
Вика Кравченко
Пока ее жаришь, исполнять гимн в честь курочки Рябы.
Оксана Грахова
во-о-он сколько вариантов - выбирай любой.. . короче, смотря что любишь.. . если со шкварками -на сале.. . если нежную - омлет.. . а их сотни видов - что захотел, то туда и положил.. . например с помидорами. или сыром, или картофелем, в общем, по индивидуальному выбору.. . я всегда делаю разные.. . короче, все, что нравится, туда кладешь и жаришь))))))))))))))))
На разогретую сковороду кладешь СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. Не жалей. Когда масло растопится, разбей туда яйца, посоли, поперчи. С плиты снимай, когда она будет полусырая. Пока будешь хлеб резать, чай наливать, она дойдет от горячей сковороды. Все. Приятного аппетита. Яичницу с луком или салом НЕНАВИЖУ.
Таня Терентьева а под вотку?писярик?!а?!
Люба Анисимова Яичницу под водку - это если больше жрать ничего нет.
Я люблю свой рецепт яйичницы!
4 яйца взбить в блендере, добавить соль и перец. налить молока и еще рах бзбить, вылить в кастрюльку, лук зеленый порезать и тоже добавить к яичнице, сыра грамм 100 потереть и добавить в яичницу, сосиску подморозить и натереть и вновь добавить к яичнице, все перемешать и вылить в разогретую сковородку с раст. маслом, жарить.
я туда могу бросить нарезанными кубиками сыр твёрдых сортов, или грибочки (можно магазинные консервированные шампиньоны). а можно помидоры, и разные приправки не бойтесь эксперемента главное не переборщить. =)