Еда на скорую руку
можно ли есть овсянку не приготовленой просто залить молоком ?
Повари минут 10
специальные хлопья без всяких добавок быстрого приготовления без варки выпускают
очень вкусные и полезные
и не только овсяные но даже ржаные и ячменные
очень вкусные и полезные
Залить кипящим молоком и дать постоять минут 4-6
Правильно @Арина арина написала: промыть и залить КИПЯЩИМ или сильно нагретым молоком, и дать набухнуть. Но только не овсянку, а геркулес) )
Правда, смотря какого качества геркулесовая крупа: чем она дешевле, тем грубее помол и больше там мусора, и тем хуже она набухает даже в кипятке. тогда такую только варить.
Принцип мюслей на этом построен:

Можно геркулес с вечера залить холодным молоком или кефиром-ряженкой. На завтрак очень полезно.
Можно, если торопишься, лучше самые мелкие брать.
Можно заготовку с вечера сделать: заливаешь грубые хлопья горячей водой с вечера, утром добавляешь в них тертое на мелкой терке зеленое яблого, орехи, ложку меда и ложку натуральных сливок. Редкий случай, когда вкусно, полезно и натурально.
Если это про овсяные хлопья, то можно. А то есть овсяная крупа, ее нужно варить. А хлопья полностью готовы, их варить не обязательно. Я иногда заливаю их сметаной, кефиром, добавляю изюм. А иногда делаю яичницу с овсяными хлопьями, прямо в сковородке разбиваю два яйца и добавляю хлопья, примерно, на глаз, перемешиваю и поджариваю.
Можно. Залить кипящим молоком и дать набухнуть зернам. Заправляйте медом и фруктами и ешьте на здоровье.
Промыть, залить молоком и дать набухнуть. Удовольствие такое блюдо принесёт вряд ли, но полезно несомненно. Точно так же заливают кефиром, ряженкой или молоком гречку, лучше на ночь, и на завтрак имеют очень полезное блюдо. Очищает организм прекрасно. Я имела ввиду холодные напитки, а не кипящие.
Кипятком и то только некоторые виды хлопьев.. . Хотя никто не запрещает залить хлопья кипящим молоком.. .
И вообще в микроволновке одна минута это вся готовка для хлопьев...
вкусняшка кашка сваренная
конечно, но это не удобно жевать и не очень вкусно. Лучше ее обжарить с сахором и раст. маслом, остудить и с чаем. ММММ
Конечно можно) ) нравится, а еще и полезно! Приятного!
Нет она будет не вкусная, лучше сварить в молоке.
Валуев в фильме "Каменная башка" лапшу быстрого приготовления заливал, а овсянка другое дело, то есть можно наверно (я не пробовал)