Еда на скорую руку

Скажите рецепт быстрого печенья, которое не надо убирать в холод, желательно без добавления мёда, корицы, какао и ванилина

Лимонное печенье.
1,5 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды, цедра с 1 лимона. Стереть с 0,5 пачки маргарина (125 грамм) ,
1 желток растереть с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. сметаны. Обе смеси смешать и вымесить тесто. Раскатать пласт толщиной 0,5 см. Вырезать рюмкой кружочки, уложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. 1 белок взбить и смазать печенье. Сверху посыпать сахаром. Выпекать до золотистого цвета.
Сашуля Семченко
Лучший ответ
ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
120г. сахара
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки.
Яйца растираем с сахаром, добавляем растопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто. Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто. Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут. После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
ПЕЧЕНЬЕ 4 ЗЛАКА
Хлопья 4 злака — 100 г
Мука пшеничная — 150 г
Сметана (20%) — 2 ст. л.
Масло сливочное — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 3 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка) .
Сливочное масло растопить, добавить сахар, тщательно перемешать.
Добавить сметану и яйцо. Еще раз перемешать.
Добавляем остальные ингредиенты - муку, хлопья, разрыхлитель, сахар, соль. Можно добавить изюм, кусочки цукатов, курагу. Замешиваем тесто.
Тесто получается довольно липким. Для формирования печенья придется смачивать руки водой. Это очень и очень ускоряет процесс)) )
Итак, "лепим" печенье, выкладываем на противень, выстланный бумагой для выпечки.
По желанию, сверху печенье можно присыпать сахаром. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.
Готовое печенье легко снимается горячим. Не ломается.
Елена Иванцова
Печенье сахарное: 2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, 250 г маргарина, соды 0,5 ч л, вырезать печенье и выпечь на смазан маслом противне
Shirin Dil
Масло – 100 г, 3 яйца, сахар – 100 г, мука – 150-180 г, 1 шоколадка.
Масло комнатной температуры разотрите с сахаром. Добавьте яйца и перемешайте. Добавьте муку. Тесто не должно быть очень густым, раскатывать его не надо. Добавьте шоколадку, порезанную маленькими квадратиками. Вы можете добавить что-либо по своему вкусу. Просто шоколадку или орехи, изюм или мармелад. Вариантов много. Выложите тесто в форму на бумагу для выпечки и равномерно распределите. Выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Главное не пересушить. Готовое печенье разрежьте острым ножом и приятного аппетита)))