Еда на скорую руку
Как ми приготовить горячий шеколад, чтоб был вкусно, а не как всегда)))
Горячий шоколад имеет своебразный вкус, его много не выпить, он на любителя. Я делаю так. В кастрюльку, на дно, наливаю чуть воды, чтобы покрыть дно, затем сметану средней жирности и какао порошок, но не растворимое какао, и ставлю на маленький огонь, постоянно помешиваю, чтобы не пригорело, когда начнет пузыриться, добавляю ложку сл. маслаи еще на огонь на 2 мин. Затем снимаю с огня и разливаю по чашечкам. лучше готовить 4 порции, т. к. если только одну - все по стенкам размажется кастрюльки. На одну порцию - 1 ст л какао, 1 ч л масла, 1 ч л сахара ( можно больше. если любите послаще) , 100г сметаны.
пред тем как залить чашку водой насыпать на дно шоколад из пакетика и побольше изалить кипятком недосамой поврхности а только на половину! !
приятного шоколадопития))))))
http://www.say7.info/ Тут все есть. Очень хороший сайт.
На 1 л молока:
растворить 3 ст. л. без горки крахмала в стакане молока
В остально молоке растворить 200 гр шоколада + 2 ст. л. сахара
Хороше перемешать на медленном огне, и влить молоко с растворённым крахмалом. Довести до кипения.
Вкуснятина, вчера делала так аж 2 кружки сразу выпила) )
Получается густой и вкусный горячий шоколад
В небольшое колличество горячего молока (или какао) , опустить плитку шоколада и постоянно помешивать, пока не растворится. А если добавите бейлиз или что то подобное, то вообще вкуснятина!
шОколад, можно приготовить как всегда, присыпать сверху настоящим шОколадом и какими-нить вафлями. ;)
поджечь конфетную фабрику.
Нужно приготовить его с душой и во время принятия шоколада рассказать про то как вы старались
Ищи фильм от Discovery - "кухонная химия". Реально поможет!
дай приготовить профессионалу