Еда на скорую руку

как зделать молочный коктель

200 молока взбить с 200г мороженного, добавить ваниль, какао -дело вкуса!
Алина Власова
Лучший ответ
Молочный напиток "Чебурашка"

земляничное варенье - 1/2 стакана (или другое ароматное варенье)
молоко - 1 стакан
сливки - 1/2 стакана
тертый шоколад

Вкусный напиток в жару и на праздник.

Земляничное или другое ароматное варенье взбить с охлажденным молоком и сливками до пены.
Сверху посыпать натертым на терке шоколадом.
Миндальное молоко

миндаль - 50 г
вода - 1,2 л

Миндаль очистить от оболочки-шелухи: залить миндальные ядра кипятком. Через несколько минут, если при надавливании пальцами оболочка легко отделяется, миндаль уже можно чистить.
Затем с помощью блендера превратить миндаль в муку. Затем, прямо в процессе взбивания, доливать кипяток до образования "молочной" жидкости.

Вот так легко получить отменный напиток.
На этом молоке можно приготовить различные каши, использовать для десертов в праздники, приходящиеся в пост.

Рекомендации:
Можно добавить более ароматный горький миндаль (2-3 ядра) . Однако он содержит вещества, вредные для организма. Поэтому ядра горького миндаля добавляют для ароматизации в малых количествах.
Напиток и так приятный, но для более выраженного аромата взамен горького миндаля я бы добавила пару капель миндальной эссенции. Хотя и так было очень вкусно!

Точно так же можно приготовить маковое или любое ореховое молоко.
Елена Эйсак
элементарно: поллитра молока 200 грамм мороженого 2ложки сметаны сироп любой по вкусу все в блендер подождать ивсе ням ням
Молоко, сок любимый и какие нибудь фрукты. Хорошо получается с бананом и клубникой. И взбить в миксере.
Молочный напиток с лимонным соком (Болгарская кухня)

Вскипятить 1 л молока с 2 стаканами сахара и охладить. Добавить сок 3—4 лимонов средней величины (1/2 кг) и мелко натертую цедру 1/2 лимона. Выдержать смесь на холоде 1/2 часа, затем процедить и разлить в стаканы. Таким же способом приготовляют молочный напиток с апельсинным соком.
Берешь килограмм мороженого, литр сока (персиковый или банановый нектар - самые нежные) , взбиваешь в блендере - и готово!
берёшь мороженноеи взбиваешь его миксером вот тебе и коктейль: -))))
Взбиваешь молоко, мороженое и любой сироп!! ! Просто и вкусно!!!!
берёшь мороженое и взбиваешь его миксером вот тебе и коктейль