Мука - 600 г
Дрожжи сухие - 20 г (4 чайные ложки)
Соль - 10 г (1 чайная ложка без верха)
Сахар 25 г (1 столовая ложка)
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 50 г
Смесь молока и воды (пополам) - 230 г
Просеить муку, смесь молока и воды подогреть до 30-35 градусов и добавить дрожжи. Дрожжи перемешать. В муку добавить соль, сахар, вбить яйца, влить взбитые дрожжи. Масло чуть растопить. Начать месить тесто, когда тесто начнет отлипать от рук, добавить полурастаявшее масло. После этого нужно тесто еще минут 10 помесить, и когда оно станет однородным и гладким, оставить его в покое, накрыть полотенцем. Через два часа тесто нужно обмять и оставить еще примерно на полчаса. После того, как тесто вторично поднимется, его нужно снова обмять и начинать раскатывать
Еда на скорую руку
что делать если дрожжевое тесто не поднялось? и какой рецепт на жареные пирожки теста подскажите
наверное ваше тесто с чашкой поставить на кастрюлю с теплой или горячей водой, можно чуть добавить дрожжевую опару и все исправится.
делать пиццу
отличный мой рецепт есть, всегда на ура проходит! И именно для сковороды! Сделать опары: в 1 стакане теплой воды развести 1ст. л сухих дрожжей, 2ст. л сахара, муки как на оладьи и отставить на минут 20,чтобы поднялось немного. Потом добавить туда 1ч. л соли, 1стакан теплого молока, 1ст. л сливочного масла, 1ст. л раст. масла, 2 яйца. Замесить не крутое тесто и можно сразу лепить! Не подводило меня еще это тесто! Вот мои пирожки