Еда на скорую руку
самые дешевые рецепты
Мы жарили картошку с луком, запивали кефиром. Или покупали самые дешевые сосиски, резали на кружочки. смешивали с натертым картофелем и жарили как дранники.
Самое дешевое - покупать сырьевые продукты и готовить самостоятельно. Купите куриный суповой набор, и будете несколько дней есть суп до отвала. А, из 0,5 кг муки, 100 г раст. масла, пары яиц и воды можно сделать кучу блинов. А, если из отваренного супового набора наковырять мяска и поджарить с луком, то будет отличная подливка к пюре, макаронам, капусте. Да много можно сделать, если ручки приложить!
Перловка и книги
Очень быстрая и дешевая типа ПИЦЦА! )))))))
Белый хлеб - количество зависит от вашего аппетита
Колбаса - любая, но лучше сервилат или копченая
Майонез (или сметана)
Cыр
Помидоры (или кетчуп) , грибы, маслины, перец, лук, чеснок, зелень и др. - по вашему вкусу.
1.В миску мелко покрошить хлеб, туда же нарезать кубиками то, что есть в доме мясного или колбасного, добавить майонез (или сметану) и все перемешать.
2.Взять форму и на дно, смазанное маслом, плотным слоем выложить полученную массу, примять и сверху уложить то, что найдется в холодильнике - помидоры (или кетчуп) , перец, маслины, грибы и т. д.
3.Посыпать тертым сыром, зеленью - и в духовку, пока не расплавится сыр.
Майонез (или сметана)
Cыр
Я беру рецепты в группе в контакте "Готовим в мультиварке: рецепты, советы, отзывы"
Грибы в лесу бесплатно. На днях набрали 2 рюкзака белых и подберезовиков. Вкуснотища! И в суп и с картошкой и куда угодно. Сытно и не требует денежных затрат=))