Еда на скорую руку
Помогите мужику в плане домашней кулинарии
Есть в холодильнике охлаждённое филе курицы, есть крупы ( рис например) . КАК и ЧТО можно приготовить, сильно не заморачиваясь?
отбей филе, обмажь аджикой, погуще, на раскаленную сковороду с подс. маслом, облей курятину сметаной, через 10 мин. переверни её, опять облей, и еще на 5 мин, ткни в неё вилкой ( проверь готовность) , если рис "в мешке"- успеет свариться, за время жарки филе. выложи рис, полей сметаной со сковородки, рядом положи филе. минут 30 на готовку. устроит?
...можно сделать салат-- вареные курица и рис, зеленый огурчик, зеленый лук. . майонез... Удачи))
если куруные грудки то сделай плов - очень быстро 1 лук морковь поставь жарить в глубокой сковороде 2 специи 3кусочки курицы как побелеют 4 рис промытый без воды прогреть зерна помешивая и залить кипятком 1,5 см воды выше риса закрыть крышку убавить огонь на маленький минут через 18 посоли положи чеснок перемешай
КУРИННОЕ ФИЛЕ ЗАПЕЧЕННОЕ С РИСОМ
300-400 гр куриного филе
1-1.5 ст риса
200-250гр сыра
2-3 дольки чеснока
Кетчуп
Майонез
Специи
Филе разрезать на пласты и отбить.
Отбивные посыпать солью и перцем, черным и немного красным.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок мелко порубить.
Рис промыть в холодной воде
Готовим заливку: 3 ложки кетчупа и 3-4 ложки майонеза смешать и добавить стакан холодной воды.
На филе выкладываем чеснок и немного сыра. Сворачиваем рулетики.
В смазанную форму выкладываем рулетики.
Заполняем форму рисом.
Рулетики смазываем майонезом, посыпаем чуть-чуть красным перцем и оставшимся сыром.
Заливаем приготовленной поливкой и ставим в духовку, для запекания.
Приятного аппетита!
300-400 гр куриного филе
1-1.5 ст риса
200-250гр сыра
2-3 дольки чеснока
Кетчуп
Майонез
Специи
Филе разрезать на пласты и отбить.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок мелко порубить.
Рис промыть в холодной воде
В смазанную форму выкладываем рулетики.
Заполняем форму рисом.
Приятного аппетита!
предлагаю себя) отличный повар) рост 174см, 25 лет, ..итд)))))
рис отвари и филе пожарь и всё
Можно сделать отбивные из курицы и отварить рис.