Еда на скорую руку
что приготовить из яблок? собирался так зажевать, но на зуб они оказались так себе, все не съем..
Можно запечь в духовке или микроволновке, убрав сердцевинку яблока и положив туда на Ваш выбор-мед, варенье, сахар.
купите слоёное тесто, разрежьте его на квадратики прим 8 х 8см,
яблоки очистите порежьте на мелкие квадратики,
в серединку каждого квадратика положите по чайной ложке яблоко+ посыпьте сахаром, скрепите каждый уголок теста конвертиком, смажьте яичным желтом
и в разогретую духовку минут на 20.
Вкусно, быстро и без особой возни.
Удачи)

и в разогретую духовку минут на 20.
Вкусно, быстро и без особой возни.
Удачи)

Шарлотка с яблоками
яблоки (5 шт.) ,
сахар (9 ст. л.) ,
подсолнечное масло (2 ст. л.) ,
яйцо,
добавить сахар (5 ст. л.) ,
соль (1 ч. л.) ,
разрыхлитель (5 ч. л.) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 ч. л. ) с уксусом (0,25 ч. л.) ,
муку (2 ст. )
с кефиром (0,5 ст. )
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде.
Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
яблоки (5 шт.) ,
сахар (9 ст. л.) ,
подсолнечное масло (2 ст. л.) ,
яйцо,
добавить сахар (5 ст. л.) ,
соль (1 ч. л.) ,
муку (2 ст. )
с кефиром (0,5 ст. )
1) Взять яблоки (5 шт.) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
пирог, компот
Пюре в измельчителе.
Порадуйте себя пирожками!)) *