Еда на скорую руку
что можно оригинального приготовить из яблок...
Сделайте из них начинку для блинчиков) Яблоки (очистить от кожицы и удалить сердцевину) нарезать мелким кубиком и обжарить на сливочном масле.... можно немного потушить... Остудить .Выложить на блинчики. яблоки ..сверху посыпать начинку сахаром. и свернуть конвертиком.. Уложить на смазанный маслом протвень... положив на каждый блинчик кусочек масла и на несколько минут в разогретую духовку...) ) Пальчики оближешь.. как вкусно!!!))))
Пять минут в микроволновке - за уши не оттянешь
Сердцевину вырезать насыпать сахар, поставить в микроволновку! на 3мин.
сок выжать с них
Шарлотку
Лёгкий, всегда доступный рецепт необычайно вкусных запечённых яблок. А название получил по использованию практически тех же продуктов что и знаменитый коктель.
Которого практически нет, так руководство по приготовлению.
Колличество продуктов зависит от того, сколько яблок, какого размера вы возмёте и на какую глубину вы вынете из них мякоть.
И так ...яблоки разрезаем пополам. Вынимаем семенную коробочку и углубляем выемку по вашему усмотрению.
Смешиваем кокосовую стружку и ананасовый мармелад, добавляем в смесь ром. Ещё раз хорошенько вымешиваем.
Кокосово-ананасной смесью заполняем яблоки.
Половинки снова складываем вместе и сжимаем.
Востановленное яблоко плотно заворачиваем в ал. фольгу и выпекаем от 20 до 35 минут на 210°С. Всё зависит от размера и сорта яблок.
Для соуса доводим 200 мл кокосового молока до кипения.
200 мл ананасового сока смешиваем с 1 ст ложкой крахмала и ромом, смесь вводим в закипающее кокосовое молоко, непрерывно помешивая доводим до кипения-загустевания .
Вкусно как горячим, так и холодным

Вырезать сердцевину со стороны веточки, оставляя закрытой донышко. Очистить от кожуры и на одну минуту опустить в кипящую подсоленую воду. Достать, остудить, и заполнить тем, что есть вкусного (взбитые сливки, орехи, йогурт, сгущенка с маслом или просто вареная сгущенка, а можно все вместе!!!) . Ну включите фантазию!)))
сидр
Можно сделать печеные яблоки, Яблочный пирог, сок яблочный, шарлотку. Да полно вариантов...
Кто там написал рецеп пирога, и написал что не из нета, а домашний, самый просто рецепт, это шарлотка!!!! Ну это я не в обиду, просто дома куча яблок и постоянно эта шарлотка, уже всем домашним надоела. Так вот, что я теперь делаю.
Лаваш
Яблоки
Сахар для присыпки
Сливочное или подсолнечное масло для жарки
Я еще и корицу люблю
Чищу яблочки от семян и кожуры
Лаваш делю на куски (большие) или кому какие нравятся, кладу мелко нарезаные яблочки посыпаю сахаром и корицей, и сворачиваю конвертиком. Отправляю на сковороду, швом вних, на среднем огне поджариваю с двух сторон до золотистого цвета, посыпаю сахарной пудрой, тогда сахара поменьше в яблоки кладу.. .
Быстро и вкусно.... Мммммм, пишу и сама захотела, пошла приготовлю....
Лаваш
Яблоки
Сахар для присыпки
Я еще и корицу люблю
Чищу яблочки от семян и кожуры
шарлотку. не оригинально но вкусно
Фаршированные яблоки. Для начинки: творог+курага+орехи+мед.
Состав
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Приготовление
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар. Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание. В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку. Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
Залить яблоки оставшимся тестом. Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста. Приятного Вам аппетита!
Приготовьте шарлотку
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
Приготовление
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Приготовьте шарлотку
Можно сделать шарлотку, если хотите, могу дать рецепт?!
Если слопать их побольше, можно столько всякого натворить ...